Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Канадой вырос в 1,7 раза

Внешнеторговый оборот между Днепропетровской областью и Канадой вырос в 1,7 раза
За 2011 год внешнеторговый оборот товарами между Днепропетровской областью и Канадой вырос в 1,7 раза.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул во время официальной встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Троем Лулашником.

Во время встречи стороны обсудили вопросы привлечения канадских инвестиций в Днепропетровскую область, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Сейчас общий объем прямых иностранных инвестиций, привлеченных в экономику области составляет $8,1 млрд. В том числе из Канады - 8,1 млн долларов США. За 2011 год внешнеторговый оборот товарами области с Канадой вырос в 1,7 раза. В 2011 году в Днепропетровской области приходилось 12% от общего оборота товарами Украины с Канадой. В том числе 12,8% - экспортных, 11,6% - импортных.

Из Днепропетровской области в Канаду экспортируются черные металлы - 73%, изделия из черных металлов - 18%, химическая продукция - 6%. В области зарегистрировано 9 предприятий, в которые вложены канадские инвестиции. Инвестиции привлечены к операциям с недвижимостью, в строительство, финансовую деятельность и др.

В области при финансовой поддержке Канадского агентства международного развития реализуются пять проектов по оказанию технической помощи: «Региональное управление и развитие (2005 - 2012)», «Развитие способности к экономически обоснованному планированию развития областей и городов Украины (2010 - 2015)», «Местное экономическое развитие городов Украины (2010 - 2015)», «Разработка и внедрение публичной политики в Украине» и проект «Повышение конкурентоспособности молочного сектора Украины», направленный на развитие молочного кооперативного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (13.02.12 16:48): Привлечение иностранных инвестиций очень хорошо влияет на рост экономики в области. Хорошо, что власти уделяют огромное внимание вопросу иностранных инвестиций Ответить | С цитатой
125  (13.02.12 10:45): У нас достойная для показа и для гордости - область! С лучшим губернатором! Ответить | С цитатой
Лекарь  (10.02.12 15:36): 73% чушки из металла. Ура ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте