Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город принял на баланс «бесхозные» водопроводные сети и общежития

Город принял на баланс «бесхозные» водопроводные сети и общежития
Десятки километров старых бесхозных труб, по которым течет вода в Днепропетровске, стали собственностью КП «Днепрводоканал». Также депутаты разрешили принять в коммунальную собственность общежития, которые раньше принадлежали предприятиям.

447 «ничейных» водопроводных труб нашли своего хозяина, им стало КП «Днепрводоканал». Это десятки километров труб, которые и раньше обслуживало это предприятие. Раньше эти сети принадлежали различным организациям, но в последние годя они отказались обслуживать свою инфраструктуру и все проблемы вынуждены били решать коммунальные предприятия горсовета.

Воспользовался шансом отдать городу водопровод и «Агрегатный завод», он также сегодня «сдал» трубы в коммунальную собственность. Городу отдали 21 объект в окрестностях завода.

Приняли на баланс и систему внешнего освещения Усть-Самарского моста. С момента сдачи объекта строителями этот мост не освещался, на нем просто не было предусмотрено освещение. Городские власти несколько лет занимались проблемой освещения моста и наконец-то сделали фонари и теперь готовы их обслуживать.

Самым важным «приобретением» Днепропетровска Иван Куличенко назвал принятие в городскую собственность общежитий от предприятий-банкротов. Теперь в распоряжении городской громады 5 общежитий «Строительно-монтажного треста «Днепротяжстрой» и 2 общежития «Днепропетровского трубного завода».

Благодаря передаче общежитий в коммунальную собственность их можно будет подготовить к приватизации и вскоре жители общежитий смогут приватизировать свои комнаты.

«Сегодня приняты ряд очень важных решений по принятию в коммунальную собственность сетей и объектов, которые были ведомственные или бесхозные, - пояснил городской голова Иван Куличенко. – Наконец-то добились через высший хозяйственный суд принятия решения о принудительном изъятии с баланса «Днепротяжстроя» и передаче в коммунальную собственность общежитий. По этим домам мы начнем активную работу по подготовке их к приватизации и наведению порядка на этих объектах».

Сейчас формируют специальную рабочую группу, которая будет работать над составлением актов передачи в коммунальную собственность различного имущества. В ближайшее время эта группа займется двумя зданиями на жилмассиве Южный, раньше они находились в госсобственности, на балансе Медицинской академии. В одном из этих зданий откроют детский сад, в другом – семейную амбулаторию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (02.12.11 09:29): Молодцы!Добтиваться помощи нужно всеми способами!Кто стучит, тому обязательно откроют. Ответить | С цитатой
ул. Героев Сталинграда д.1  (01.12.11 14:25): Иван Куличенко!!! ПОМОГИТЕ НАМ!!! Примите в коммунальную собственность общежитие по адресу ул. Героев Сталинграда д.1 завода "ДАРЗ-2" (Днепропетровский авторемонтный завод №2) Мы несколько лет оббиваем пороги нашей городской власти, больше 10 лет у нас нет отопления, горячей воды, газа... Когда же Вы нас услышите!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карина  (01.12.11 12:03): А что лучше пусть стоят и расспадаются??Вам неугодишь!что не делай всеравно плохо! Ответить | С цитатой
хо-хо  (01.12.11 11:34): неужель не всё еще разворавали? что поражает - переход собственности в частные руки преподноситься как благо , и предают всё за копейки , а потом те же помещения распродаются за страшные суммы , ка будто там дворцы возведены . Ответить | С цитатой
FM  (01.12.11 11:30): и кому от этого лучше стало? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте