Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 12 октября 2026
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 19 по 21 ноября Свято-Троицкий собор будет работать круглосуточно

С 19 по 21 ноября Свято-Троицкий собор будет работать круглосуточно
19 ноября 2011 года в Днепропетровск пребывает десница (правая рука) великомученика Димитрия Солунского. В честь этого исторически-знаменательного события в этот день в 15:00 по центральным улицам города пройдет крестный ход со святыней.

Маршрут торжественного шествия: Спасо-Преображенский кафедральный собор — алея проспекта Карла Маркса — Свято-Троицкий кафедральный собор.

Священный ковчег, в котором хранится десница великомученика, будет торжественно установлен в центре Троицкого собора для поклонения верующих. Во время пребывания святыни собор будет открыт круглосуточно. Священнослужители в это время поочередно будут совершать молебные пения с чтением акафиста, и помазывать богомольцев освященным елеем.

Будем надеяться, что верующие во время посещения этой великой святыней Днепропетровска будут горячо молиться у святых мощей, прикладываться к ним и просить помощи у Господа и великомученика Димитрия. Пусть пребывание святой десницы исповедника и мученика Христова многим поможет понять силу Божественной благодати и близость присутствия к нам небесного мира, а также станет великим стимулом для укрепления духовности — утверждения веры Христовой на земле и единства Святой Православной Церкви.

График пребывания десницы святого великомученика Димитрия Солунского в Днепропетровской епархии с 19 по 21 ноября 2011 года

19 ноября 2011 года, суббота.

08:30 — Встреча десницы вмч. Димитрия Солунского в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (г. Днепропетровск Октябрьская пл, 17). Молебен перед мощами великомученика Димитрия.

С 08:45 до 15:00 — Пребывание святыни в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

15:00 — Крестный ход с мощами вмч. Димитрия Солунского от Спасо-Преображенского кафедрального собора по алее проспекта Карла Маркса до Свято-Троицкого кафедрального собора.

16:30 — Встреча крестного хода в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска, Красная пл. 7.

Пребывание десницы вмч. Димитрия Солунского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Молебны, акафисты в Свято-Троицком кафедральном соборе. 17:00 — Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Свято-Троицкий кафедральный собор открыт целую ночь, поочередно священнослужители будут совершать молебные пения с чтением акафиста

20 ноября 2011 года, воскресение.

07:00 — Ранняя Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

09:00 — Поздняя Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

17:00 — Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

Свято-Троицкий кафедральный собор открыт целую ночь, поочередно священнослужители будут совершать молебные пения с чтением акафиста

21 ноября 2011 года, понедельник.

08:00 — Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска.

10:00 — Проводы десницы вмч. Димитрия Солунского в Полтавскую епархию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  Станцію метро Металургів закриють (5)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  Вітрильна регата, родинний відпочинок: у Дніпрі провели завершальний у цьому сезоні захід «Міць Дніпра» для ветеранів (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте