Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Народный артист Украины Иван Шепелев выступит перед студентами

Народный артист Украины Иван Шепелев выступит перед студентами
wikipedia.org
10 ноября в 14:30 в культурно-образовательном центре Национального горного университета, в корпусе №2, 1 этаж, состоится творческая встреча с народным артистом Украины, всемирно известным конферансье Иваном Шепелевым.

На встрече со студентами Иван Васильевич Шепелев расскажет об уникальном и редком на сегодня жанре конферанса. Присутствующие также будут иметь возможность узнать больше о биографии артиста, его учителях, профессиональном становлении. Интересен будет рассказ о многочисленных мировых гастролях Ивана Васильевича, его съемках в Голливуде, работе с выдающимися артистами.

В Национальном горном университете народный артист Украины Иван Шепелев представит свои знаменитые концертные номера: «Записные книжки» (о курьезных ситуациях из жизни), «Мультфильм-пародия» (о мультфильмах, которые озвучивал артист) и «Буриме» - номер-импровизация.

Иван Васильевич в течение встречи ответит и на вопросы из записок из зала. Авторам самых интересных вопросов вручат книгу «Эстрадные байки Ивана Шепелева» с автографом автора.

Справка:

Шепелев Иван Васильевич - народный артист Украины, артист-конферансье, режиссер.

Закончив в 1976 году школу-студию Ленкома, ушел работать на эстраду. Затем учился во Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства. Объездил с гастролями весь Советский Союз и почти весь мир, за исключением Антарктиды. С 2002 года - народный артист Украины.

Единственный в СНГ конферансье, которого наградила церковь. Орден Владимира III степени артисту лично вручал митрополит Украинской православной церкви Владимир.

1988 - лауреат Всесоюзного смотра-конкурса политсатиры, обладатель приза зритель¬ских симпатий (Россия, Москва);
1989 - лауреат Всесоюзного конкурса по речевым эстрадным жанрам (Россия, Кисловодск);
1990 - Гран-при в номинации «ведение шоу-программ, конферанс» Всемирного фестиваля сатиры и юмора (Габрово, Болгария);
2000 - имя Ивана Шепелева внесено в энциклопедию «Кто есть кто в Европе»; 2007 - присвоено почетное звание «Живая легенда» (Международный Орден Чести ЮНЕСКО);
2008 - признан лучшим конферансье Европы по версии МААЭВ (Франция, Париж).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (11.11.11 20:43): У Шепелева столько междурародных званий и титулов, что звание "народный" провинциальное приложение.. Неделю назад мы приехали из Таллинна, там в национальном концертном зале, в холле, среди многих фотографий эстрадных звёзд, фото нашего земляка. Нам было очень приятно, мы гордились и нашим городом и нашими людьми. Дай Бог, что бы так было всегда!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
;)  (11.11.11 12:35): Да прикольный дядька и Артист безспорно...но вот со званием Народный...явно перебор...;) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (10.11.11 23:22): Во время творческой встречи с И. Шепелевым я не успела написать записку и задать свой вопрос(забыла ручку) Не знаю, может можно задать этот вопрос здесь? Очень бы хотелось знать, где Шепелев сейчас работает? Есть ли у него ученики? И как можно попасть в их число? Надеюсь получить ответ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ГМ  (10.11.11 20:13): Были всей группой. Нам понравилось! Прикольный дядька. Ответить | С цитатой
КАТЯ  (10.11.11 18:44): Была на творческой встрече с И Шепелевым- мне понравилось! Он какой то необычный ,сразу видно настоящий. Ответить | С цитатой
Саня  (10.11.11 18:40): А нас отправили на этот творческий вечер в обязательном порядке. Мы решили- послушаем 10. минут и уйдём, но просидели до конца. Мы раньше не знали , что в нашем городе есть такие артисты.Обычно к нам приходят какие то дедушки и читают стихи,а тут и юмор и приколы ,и стихи. Я таких стихов раньше не слышал, даже записал, как они называются. Ответить | С цитатой
ЛЕНА И АНЯ  (10.11.11 18:21): МЫ БЫЛИ СЕГОДНЯ НА ТВОРЧЕСКОЙ ВСТРЕЧЕ С И. ШЕПЕЛЕВЫМ. НЕ ОЖИДАЛИ, НО В ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!!МЫ ТАК ВИЗЖАЛИ, ЧТО ПРОРЕКТОР( ХОМЕНКО) СДЕЛАЛ НАМ ЗАМЕЧАНИЕ ТЕПЕРЬ БУДЕМ ХОДИТЬ НА ВСЕ КОНЦЕРТЫ С УЧАСТИЕМ ЭТОГО АРТИСТА!!!ДА ПРОЧИТАЛИ КОМЕНТЫ КАКОЙ ТО N- ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ВЫ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ СЛЫШАЛИ, ПОЭТОМУ НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧУШЬ (ЭТО МЫ ОЧЕНЬ СКРОМНО) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
N  (10.11.11 16:52): Каждый имеет право на свою точку зрения. Это раз.
Во-вторых, я тоже была на творческом вечере по случаю юбилея Шепелева - и моё мнение о нём главным образом сложилось после этого мероприятия.
И в-втретьих, не надо перекручивать мои слова - я не ратую за неграмотных ведущих (по-моему, упоминание Шепелева-мл. должно было подтвердить это).
А объяснить, что такое естественность, сложно. Вы, Ольга, чувствуете её в Шепелеве, а я - нет. Не верю я ему, и всё тут.
leto, я с Вами согласна - я тоже хожу на музыку, а не на конферансье (и считаю, что конферанс как таковой отжил своё). Но люблю всё же, когда эту музыку и её исполнителей мне грамотно и интересно представляют - поэтому я за хороших ведущих, которые не разбавляют информацию о выступающих своими шутками и стихами.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
leto  (09.11.11 17:37): кто это? что это? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
БоRодач  (09.11.11 13:38): Я конечно дико извиняюсь, что офф-топ, но вот какого мусора нарыл:
http://www.gorod.dp.ua/dozor/
Masha500
Певица Ксения Небесная - ГРАН -ПРИЗЕР 2-ого Международного фестиваля "Поспели Вишни"
06.11.2011 14:11

Ураааааааааааа!!! Она это сделала!!! Она доказала всем,что она лучшая... Наша..."

Везде делается акцент на том, что она именно певица :) Везде она суперская и т.д. Только вот для каментов места нет - уже бы обсудили этот спам (5 превозносящих (эту якобы звезду) тем :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте