Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Янукович выпустит из тюрем женщин и детей

Янукович выпустит из тюрем женщин и детей
В преддверии всеукраинского совещания по вопросам защиты детей, которое запланировано на 27 октября, в администрации президента готовится помилование большого количества отбывающих наказание несовершеннолетних и женщин с маленькими детьми. Под эту категорию попадает более 2000 человек, а также те, кто в ожидании приговора еще находится в СИЗО.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на источник в администрации президента. Благодаря помилованию удастся «проредить» переполненные места лишения свободы, где сейчас содержится около 155 тысяч человек.

Пока о грядущем помиловании официально нигде не сообщается. В Генпрокуратуре заявили, что ничего о нем не знают. В тюремном ведомстве - Госпенитенциарной службе - заверяют, что не против отпустить молодых мам и несовершеннолетних, и с мая по сентябрь дали несколько десятков положительных заключений об этом. «Но речь идет о сотне женщин и 60 несовершеннолетних, - сказал помощник главы ГПС Игорь Андрушко. - Три колонии, где отбывают наказание дети, сейчас перепрофилируем под другие учреждения. И с помилованием это не связано».

Прямых указаний на счет нового гуманного акта в Управлении по вопросам помилования АП не получали, но когда поступят, рассмотрят оперативно. «Требования к кандидатам на помилование возросли. Год назад на свободу выпустили 16 из 282 подавших заявление, с начала нынешнего 18 - из 560», - пообещал источник из АП.

Помилование - исключительное право президента (в отличие от амнистии, являющейся прерогативой Верховной Рады). Это замена наказания на более мягкое, полное или частичное освобождение от отбытия наказания.

Напомним, в июле 2011 Верховная Рада приняла Закон «Об амнистии в 2011 году» с предложениями президента Виктора Януковича.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ROMAN  (13.10.11 01:53): ON OSVOBODIL MESTO DLA SEBYA. MOLODES VIKTOR-GALUHKA Ответить | С цитатой
бывалый  (12.10.11 14:58): учитывая что в СИЗО сидят много людей ни за что или по "заказу" конкурентов, то давно пора отпустить людей на волю, в неволе лучше они не станут ... а умникам, которые ставят клеймо на осужденных, не желаю, чтобы ваш интерес пересёкся с интересом местных "царьков" или ваш бизнес понравился, то я уверен как они порешали вопрос через продажных прокуроров, ментов и судей... Ответить | С цитатой
Зюзя  (12.10.11 12:57): Какие же дибильные коментарии,люди вы скоро сожрёте друг друга!
Ясно же написано,помилуют далеко не всех несовершеннолетних или мам с детьми,будет рассматриваться каждая и решаться кого отпускать,а кого нет.Я не думаю,что выпустят отпетых уголовниц или убийц,смотрят на образ жизни и поведение женщины.Особенно улыбнул комент,что зечки будут стремиться "обрюхатится"с чего это вы так решили?Можно подумать,что сами с крыльями ходите.Знаете такую поговорку"Если вы ещё не сидите,это не ваша заслуга,а милицейская недороботка"...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гы  (12.10.11 12:12): Прикольная новость. учитывая, что вчера Овощ посадил Тимошенко. Правда ТЮлю он боится до всыку Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (12.10.11 11:46): Им там лучше, чем будет на воле. Кормят, за хлеб, за воду, за свободу им платить не приходится, а выйдут и что???
Я думаю они сами в шоке от этого!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элоиза  (12.10.11 11:41): Страсть как люблю такие новости.
Кто-то где-то что-то подслушал, а журналисты оформили это в "Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на источник в администрации президента."
А тем временем "В Генпрокуратуре заявили, что ничего о нем не знают."
Зато предвижу жаркие дебаты...два флажка вверх, пируэт флажками - GO!
тема Люли не раскрыта! ;)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Женщина убила 4 своих младенце  (12.10.11 11:34): http://www.segodnya.ua/news/14295990.html
Таких тоже помиловать? Уже бы сразу и помощь освободившимся заключенным выдавали, или награды за содеяное!
Ответить | С цитатой
Nord  (12.10.11 11:30): Что же он никак Пукача с шоблой не садит? Ответить | С цитатой
житель Победы  (12.10.11 11:02): ну а че Фёдорыч вернулся к истокам))) своих на волю выпускает))) Ответить | С цитатой
Alexxx  (12.10.11 10:54): Юле надо срочно рожать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте