Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
19:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На въезде в Новомосковск установлен Поклонный крест

На въезде в Новомосковск установлен Поклонный крест
В субботу, 24 сентября, на въезде в город Новомосковск со стороны Днепропетровска состоялась торжественная установка Поклонного Креста, который воздвигнут по инициативе Днепропетровской областной организации Партии регионов в рамках программы духовно-патриотического развития и поддержки культурно-православных ценностей Днепропетровщины.

«Областная организация Партии регионов уделяет особое внимание развитию культуры и ценностей канонической Православной церкви. С 2006 года на территории Днепропетровской области установлено более 30 Поклонных крестов. Уверен, что этот крест на въезде в Новомосковск станет символом веры для многих поколений новомосковцев и гостей города», - сказал на церемонии открытия народный депутат Украины, председатель Новомосковской городской организации Партии регионов Николай Солошенко.

Поклонный крест освятил викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий, который отметил значимость события для города, ведь крест является свидетельством сохранения добрых православных традиций, которые веками чествовались в Новомосковске.

Христианский Крест издавна служил для православных оберегом, символом защиты, помощи и духовного подкрепления. В глубокой древности Поклонные Кресты ставили в особых местах, чтобы, отправляясь в путь или возвращаясь домой, человек вознес благодарственную молитву Господу и небесным заступникам. Сегодня эти традиции вновь наполняются живым смыслом по мере того, как все больше людей обращается к Богу.

При поддержке Днепропетровской областной организации Партии регионов Поклонные кресты установлены в Днепропетровске, Желтых Водах, Кривом Роге, Новомосковске, Криворожском, Криничанском, Софиевском и Юрьевском районах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

5  

Alex-401  (27.09.11 10:04): А что за крест стоит на пл. Петровского? Шестиконечный с перекладинкой, да еще перевязан рушником, как на поминальной неделе после Пасхи. Крайности хлещут через край. Кладбищенский пейзаж возле вокзала, радости не приносит. Пусть бы эти умники установители установили эту крестяру у себя перед домом или на даче.
Georg Savin  (26.09.11 22:03): На мой взгляд это дешёвая пиароская акция. Конкретной помощи конкретные граждане дождаться не могут. В качестве примера (простите за нескромность) приведу свой случай. Обращался за помощью к Вилкулу (несколько раз!) по поводу обеспечения сохранности разбитого автомобиля - вещьдока преступной деятельности правоохранителей Днепропетровщины. Ни на одно обращение не получил ответа.
А суть вопроса в том, что на 800 гривневую пенсию я не могу оплачивать стоянку автомобиля (245 гр/месяц. Так было ещё осенью 2009 года).
На премирование откровенных жуликов-"правоохранителей" у Вилкула деньги есть, а прийти на выручку пенсионеру и инвалиду он - увы - не в состоянии.
Не удивлюсь, если ЭТИ кресты станут КРЕСТАМИ на предвыборных обещаниях и посулах регионалов.
_ВладимиР  (26.09.11 14:44): быть ПРашником - это канонічно и православно...
скреам  (26.09.11 14:11): Власть по ходу дела тупо прикалывается, то паспорта придумывая по три сотни, то кресты устанавливая.
gannochka54  (26.09.11 14:04): Больше не куда деть деньги. С учетом статьи о неймоверном сокращении количества Днепропетровска жителей, то кресты как нельзя кстати. Осталось немного до 0 жителей и до креста
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте