Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня День Государственного Флага

Сегодня День Государственного Флага
В Днепропетровске прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Государственного Флага Украины.

Возле обладминистрации чествовали Флаг Украины: торжественным строевым маршем прошли подразделения 6-го Днепропетровского армейского корпуса, 25-й отдельной Днепропетровской воздушнодесантной бригады, Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области, Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Днепропетровской области, Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Губернатор Александр Вилкул вручил паспорта граждан Украины, благодарности и именные часы 20-ти юношам и девушкам Днепропетровской области, которые отличились достижениями в учебе и творчестве.

«Государственный флаг сопровождает все достойные дела и венчает наивысшие достижения, которые прославляют Днепропетровский регион. На спортивных аренах, на художественных мероприятиях, на деловых саммитах и международных встречах желто-голубой флаг Украины поднимают в честь успехов и достижений жителей Днепропетровщины», - отметил Вилкул.

В этом году Государственный Флаг Украины поднимали спортсмены-победители из нашей области 137 раз в 22-х странах. Государственный флаг Украины поднят альпинистами Днепропетровщины на пик Шевченко на Центральном Кавказе. Этот пик, где нашими земляками почти 40 лет тому назад был установлен бюст Шевченко, является наивысшим в мире памятником Кобзарю. Дважды в этом году Государственный флаг Украины развивался на наивысших вершинах мира - летом наша землячка Мария Хитрикова единственная из украинских женщин взошла на два 8-тысячника.

Государственный флаг Украины сопровождал Днепропетровск в международном военно-патриотическом походе на крейсерских яхтах. В июле этот поход воссоздал боевой маршрут Днепровской Военной Флотилии, которая прошла победный путь от Киева до Берлина. Под государственным флагом Украины днепропетровская молодежная команда этим летом пересекла Балтийское море на точной копии фрегата Петра Первого «Штандарт».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









Реабилитация  (24.08.11 20:14): Это ты виноват, что все вот так у нас, что нет флага, которым гордился весь мир, как флаг страны, освободившей мир от фашистской чумы! Вспомни, как сказал великий: Не бойся врага, он может тебя убить! Не бойся друга, он может тебя предать! Больше всего бойся равнодушных, именно с их молчаливого согласия происходят убийства и предательства! Именно от нашего убийственного молчания забрали у нас Родину - шестую часть мира, где мы были гражданами этой Великой страны. Пусть не всегда и не во всем великодушной к каждому из нас, но большинство жили комфортнее и было чем гордиться! А что ныне? Сложите все достижения за 20 лет и можно их сравнить хотя бы с одним годом прежней жизни? Да, конечно, кое-кому жизнь удалась, но таких все знают около 5%. И что ТЕБЕ, раз ТЫ пишешь здесь свои претензии? Празднуйте, молчальники и равнодушные, пришло ваше время. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
зойч  (24.08.11 13:45): фоточки с празднования независимости http://blogr.dp.ua/blog/photo/676.html Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (24.08.11 12:00): А меня бесит этот "праздник". Во-первых сам праздник (читай, пир) во время чумы. Второе - который раз повторяю риторический вопрос. Независимы ОТ КОГО??? По-моему мы ото всех зависим, от Штатского МВФ, от Российского газа, от эуропы с ихними условиями... Так зачем тогда праздновать праздник того, чего на самом деле нет?
P.S. Пока печатал это месседж (190зн/мин) - малой чихнул 3 раза...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
маклай  (24.08.11 00:50): все государственные флаги нажрались в свинью и быкуют у фонтанов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
apuzzy  (23.08.11 20:55): нет, как раз никого позора нет, а с чего позор? страна празднует свой национальный праздник. так во всех странах. ну и прекрасно! у нас в торонто тоже его празднуют. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Обыватель  (23.08.11 20:20): ... и национального позора... Ответить | С цитатой
красноармеец  (23.08.11 18:57): жовто блакитна ганчирка которой только Ж...У подтирать. Бендеры сра..Н..ые!!! и драные шпровары на говерле. Больше у вас нет ничего!!!
Вставай страна огромная!!!
Ответить | С цитатой
Кирнес  (23.08.11 16:52): В Харькове не только государственный флаг порвали- в ХАРЬКОВЕ ЧЕЛОВЕКА НА СТАДИОНЕ УБИЛИ ну и что!В Харькове теперь , как и в Донецке - все можно! Ответить | С цитатой
журналист  (23.08.11 16:39): Мда-вздымался флаг-звучит! Колега- молодец! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Флаг  (23.08.11 16:36): Зачем удалять коменты. Цведа действительно перепутали- синий снизу, а желтый сверху! Страна действительно 20 лет в Ж*пе! Коменты тут причем! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте