Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Закладка Днепропетровского «Сада Славы»

Закладка Днепропетровского «Сада Славы»
На центральной аллее Днепропетровского Национального университета им.О.Гончара 2 июля в 16.00 состоится торжественная закладка «Сада Славы».

Вместе с губернатором Днепропетровщины А.Ю.Вилкулом, руководителями города и области в этот день именные деревья посадят знатные днепропетровцы – видные политики и общественные деятели, известные учёные, медики, педагоги, промышленники, финансисты и бизнесмены-меценаты.

Появление «Сада Славы» в нашем замечательном городе вполне закономерно и ожидаемо. Днепропетровщины издавна слывёт кузницей кадров, множеством крупных промышленно-финансовых компаний, уникальными предприятиями, мощным научно-техническим потенциалом, зрелыми политическими партиями и общественными организациями. В регионе живут и трудятся лидеры, которые вывели область в число лучших на Украине.

Отметить их многогранную деятельность и несомненные заслуги, определить лучших и весьма необычным способом вписать их имена в летопись родного региона – такова цель проекта Днепропетровский «Сад Славы». В именном саду, который украсит территорию университета, пофамильно будут запечатлены в граните имена настоящих лидеров и патриотов Приднепровья.

Днепропетровский «Сад Славы» украсят деревья ценных пород. Среди них: ива карликовая люкс, можжевельник древовидный горизонтальный и другие. Их, а также целый розарий, от имени садового центра «Ривьера» презентовал известный меценат, бизнесмен и финансист Дмитрий Фоменко. Именные деревья в этот день высадят А.Вилкул и городской голова И.Куличенко, Герой Украины, генеральный директор ПО ЮМЗ В.Щёголь, член исполкома городского Совета, генерал-полковник запаса А.Клешня, Заслуженный врач Украины, депутат областного Совета, главврач роддома № 2 Л.Падалко, ректор Национального университета Н.Поляков, известный строитель, основатель АОЗТ НПО «Созидатель» Л.Турчин и другие известные на всю страну люди.

Этот сад станет гордостью областного центра, куда сможет приходить каждый горожанин и гость региона.

Этот проект, который реализуется PR-агентством «Gold Star» при активной поддержке областного отделения Партии Регионов, несомненно, станет уникальным сочетанием торжественного светского мероприятия и резонансного общественного события.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (13.08.11 15:55): Вот спасибо меценату, банкиру и известному коммерсанту Ступака за деревья !!!
Будет легче дышать...
Ответить | С цитатой
Руслан  (01.07.11 10:56): это проэкт не паритии регионов и не губернатора. Видимо в описании вы видите фигу)
Дмиторий Фоменко и студия дизайна или как она там -Ривьера делает все это
Ответить | С цитатой
Нела Николаевна Горитько  (30.06.11 14:19): Наш губернатор Александр Вилкул поступил правильно, поддержав проект "Сад Славы". Человек, посадивший дерево, заслуживает уважение. И с этим не поспоришь. А разве всё измеряется только деньгами, будь-то бюджетными или своими? Суть в поступке! А поступок известных горожан - более чем благороден! Ответить | С цитатой
Иван  (30.06.11 13:54): Извините, был не прав. Я выяснил - кто такой Клешня. Мой респект!!! Ответить | С цитатой
Алла Зайцева  (30.06.11 13:53): Успехов проекту, его создателям и процветания саду!!!
Да укоренится эта прекрасная традиция!
Партия регионов хоть-что делает, а остальные только воду мутят да комментируют... Дискуссия забудется, а "Сад Славы" - останется на десятилетия!!!
Ответить | С цитатой
В.Маяковский  (30.06.11 13:49): Перефразировав Маяковского, о предстоящем мероприятии хочу сказать следующее:
Я знаю - город будет
Я знаю - саду цвесть.
Когда такие люди в Днепропетровске есть!!!
Ответить | С цитатой
Лиса  (30.06.11 13:23): мащегпищ, - мне кажется вы глубоко заблуждаетесь!Как раз Партия регионов очень много делает,чтоб вам жилось хорошо,в вашем городе! Ответить | С цитатой
мащегпищ  (30.06.11 07:40): Я благодарен что Днепропетровский «Сад Славы» украсят деревья ценных пород. Среди которых : ива карликовая люкс, можжевельник древовидный горизонтальный и другие. Пусть хоть что то для города будет сделанно Партией Регионов. Ответить | С цитатой
Иван  (30.06.11 07:34): А кто такой - член исполкома городского Совета, генерал-полковник запаса А.Клешня? Согласен что дерево должен сажать Вилкул, Ступак, Куличенко!!!А это что за Клешня объявился???и что он для города сделал??? Ответить | С цитатой
7820200  (30.06.11 07:30): По чему классное полезное мероприятия, лучше чем вечеринки в ресторане, выставки, хотя бы полезное для общества. Я каждый день гуляю в ДНУ с детьми и вижу какая там разруха на территории. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте