Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горный университет завоевал вторую государственную премию за 2010 год

Горный университет завоевал вторую государственную премию за 2010 год
Ректор Национального горного университета Г. Г. Пивняк вручил поздравительное письмо от А. Ю. Вилкула доктору технических наук, заведующему кафедрой электрических машин Ф. П. Шкрабцу
Президент Украины Виктор Яукович постановил присудить Государственные премии Украины в области науки и техники 2010 года.

А именно, за создание и внедрение комплекса оборудования для питания, управления и защиты технологических систем горных производств:

Выпанасенко Станиславу Ивановичу - доктору технических наук, профессору Национального горного университета

Соболеву Валерию Викторовичу - доктору технических наук, профессору Национального горного университета

Шкрабцу Федору Павловичу - доктору технических наук, заведующему кафедрой Национального горного университета.

Об этом на очередном заседании ректората сообщил ректор НГУ, академик НАНУ Геннадий Пивняк. Он также рассказал, что это вторая Государственная премия, которую получил университет за 2010 год. Кроме того, значительную часть премии, размер которой составляет сто восемьдесят тысяч гривен, коллектив ученых решил передать в Фонд поддержки одаренной молодежи НГУ.

Геннадий Григорьевич искренне поздравил ученых с высокими достижениями, а также добавил, что таких премий было предоставлено лишь 16. По результатам голосования работа получила почетное третье место, пройдя жесткое испытание и специальную экспертизу. Ректор отметил, что работа рассматривает уникальные технологии и является примером высокого научного творчества.

В торжественной обстановке Г. Г. Пивняк вручил коллегам поздравительные письма, которые передал председатель облгосадминистрации А. Ю. Вилкул. В них, в частности, отмечено, что, только опираясь на развитую науку, можно построить динамичную экономику, способную обеспечивать устойчивое развитие и социальное единство общества.

Научные результаты утверждают имидж не только региона-лидера, но и высшего учебного заведения, ускоряя развитие приоритетных научных направлений.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Вручение поздравительного письма доктору технических наук, профессору С. И. Выпанасенко.

Вручение поздравительного письма доктору технических наук, профессору В. В. Соболеву.
  


Тарасенко  (02.06.11 17:43): Развитие и вложение сил в образование – это вложения в наше будущее. Осознание областными властями значимости этого – залог успешного развития области.Поэтому я положительно оценивая всю работу А.Ю.Вилкула, его активность в плане опреденных изменений в образовательной сфере, ведь если ничего не делать, то так все и останется на своих местах Ответить | С цитатой
Кадровик  (02.06.11 12:04): Мне непонятно. Премиями награждены отдельные ученые лично. С какого тут края Пивняк и
НГУ? Наградили ведь лично Соболева, Выпанасенко, Шкрабца, а не НГУ как учреждение? С чего бы вдруг ученым отдавать полученные денежки в какой-то фонд? А для дома для семьи эти деньги лишние?
Ответить | С цитатой
Maks  (01.06.11 06:09): Это надо суметь---превратить ВУЗ в фантом. Всё дутое, эфимерное,лживое.Вот на это Пивняк способен Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Andrey  (01.06.11 00:33): Точно, а вообще интересно - заведующий кафедры вручает диплом своему заместителю :) Кто знает - тот поймет :) Ответить | С цитатой
Babushka  (31.05.11 19:32): Ха-ха! в статье ошибка! На фото перепутали Ф. П. Шкрабца и С. И. Выпанасенко. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте