Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая назвала 7 критериев правильного налогоплательщика

Налоговая назвала 7 критериев правильного налогоплательщика
Государственная налоговая служба разработала 7 новых критериев добросовестного налогоплательщика, который может претендовать на возмещение НДС.

Согласно проекту постановления Кабмина, критерии будут применяться налоговиками лишь с 1 января 2014 года. Об этом сообщает Коммерсантъ-Украина.

Чтобы попасть в категорию плательщика НДС с положительной историей, компания в течение предыдущих трех лет должна подавать налоговую отчетность в установленные сроки, не иметь документально подтвержденной информации о нарушении норм налогового законодательства и операций с фиктивными субъектами. Если у предприятия есть контрагенты с неизвестным местонахождением, сумма сформированного налогового кредита не должна превышать 10% от общего объема. Компания также не должна оспаривать в административном и судебном порядке доначисленные налоги и пересмотренные суммы возврата НДС.

Взамен налоговики обещают сократить сроки проведения камеральных проверок до пяти дней и возмещать НДС по упрощенной процедуре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


владимир  (27.05.11 16:36): Да так бы сразу и написали, что хороший налоголательщик который ж о п у вазелином натер в суд не подал переписал фирму и квартиру на налоговую а сам со своими детьми не просто подох а завещал свои донорские органы в пользу начальника налоговой Ответить | С цитатой
?  (27.05.11 15:27): Налоговики совсем офуели? Что значит "не оспаривать в суде" доначисленные с потолка налоги? Ответить | С цитатой
1  (27.05.11 14:31): Безглузда та ненажерлива податкова інспекція Ответить | С цитатой
Отбирач  (27.05.11 13:37): Хороший налогоплательщик - мертвый налогоплательщик. Заплати налоги и "спи спокойно". Ответить | С цитатой
неплательщик  (27.05.11 13:04): Каждый вправе вести свои финансовые дела так, чтобы свести соответствующие
налоговые выплаты к минимуму; никто не должен планировать свои расходы и
доходы к максимальному удобству Министерства финансов: для гражданина нет
абсолютно никакого патриотического долга увеличивать собственные налоговые
выплаты.

Федеральный Судья Хэнд,
дело Хэлверинг против Грегори
Верховный Суд США
Ответить | С цитатой
я  (27.05.11 13:01): "Компания также не должна оспаривать в административном и судебном порядке доначисленные налоги и пересмотренные суммы возврата НДС."
Главное условие - тупое смирение. А если в суде доказана ошибочная позиция ГНС?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте