Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровску нужен пункт содержания нелегальных мигрантов

Днепропетровску нужен пункт содержания нелегальных мигрантов
В Днепропетровске отсутствует пункт временного содержания нелегальных мигрантов, хотя необходимость в нем уже назрела.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Время» сообщила Наталья Мельниченко – заместитель начальника отдела по гражданству, иммиграции и регистрации физических лиц Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции.

«К сожалению, в Днепропетровской области пока нет пункта временного содержания нелегалов, и приходится вывозить иностранцев в Черниговскую область, где такой пункт есть. Сами понимаете, это не совсем удобно, иногда приходится оставлять мигранта на месте его проживания до депортации», - рассказала Мельниченко.

В настоящее время действуют всего два пункта временного содержания иностранцев - в Черниговской и Волынской областях. В Днепропетровской области, где, по данным отдела по гражданству, иммиграции и регистрации физических лиц Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины, находится 158 нелегальных мигрантов, строительство такого пункта пока не предусмотрено.

Справка:

Пункты временного содержания иностранцев предназначены, прежде всего, для нелегалов, незаконно находящихся в Украине и подлежащих выдворению за пределы государства в принудительном порядке.

Посредством создания пунктов содержания иностранцев вводятся быстрые и эффективные процедуры идентификации и организованного возвращения лиц, не выполняющих условия, предусмотренные для въезда на территорию Украины и пребывания на ней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Maniasha  (03.06.11 21:57): Мне кажется что в прошлом году закрыли приемник для бомжей почему? У нас что мало бомжей? Можно было туда и нелегалов! Ответить | С цитатой
v+  (30.05.11 08:07): ВЫ бы ЛУЧШЕ для своей работающей молодежи что то предоставили, а то куда не глянь работать работает, а жить не где, заработная плата от 1000 грн. в мес. а 1-о комнатная кв. от 1500грн. мес. и тд. и тп. ??? Ответить | С цитатой
kot1066  (24.05.11 18:03): А чем обычная тюрма не подходит? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Местный  (24.05.11 17:58): Нехер здесь грязь накапливать и обслуживать эту вонь! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте