Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

27 мая в школах города пройдет праздник последнего звонка

27 мая в школах города пройдет праздник последнего звонка
planetashkol.ru
Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник управления образования и науки Днепропетровского городского совета Светлана Баляй.

"26 мая состоится традиционный городской праздник "Золотая надежда", во время которого будут приветствовать нынешних медалистов. 27 мая в школах прозвучит последний звонок. Министерство образования и науки рекомендовало вручения аттестатов и выпускные вечера проводить с 28 по 31 мая. В Днепропетровске, по пожеланиям родительских комитетов, праздник выпускных вечеров пройдет 28 мая", - отметила Светлана Баляй.

За правопорядком во время выпускных вечеров, по словам руководительницы управления, следить представители городской милиции. В каждой школе будет дежурить по два правоохранители. Также родители, по собственному желанию, могут нанимать охранников любой частной фирмы.

"В этом году школу заканчивают 1 тыс. 772 выпускника 11-х классов, среди них 67 золотых медалистов и 23 серебряных. Только половина школ имеет одиннадцатые классы. Например, для сравнения, в 2007 году по городу было около 9 тысяч выпускников. Со 2 по 24 июня состоится внешнее независимое оценивание. С 27 июня по 5 июля пройдет дополнительная сессия ВНО", - добавила Светлана Баляй.

В Днепропетровске работают 163 учебных заведения, в которых обучаются 78 тыс. 832 ученика, добавляют в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Nick  (17.05.11 17:10): ох журналисты, ох писаки...) Ответить | С цитатой
papay  (17.05.11 17:06): по два правоохранителИ

от жеж в падлу проверить правописание
Ответить | С цитатой
хех  (17.05.11 17:05): В Днепропетровске работают 163 учебных заведения, в которых обучаются 78 000 832 ученика... 78 миллионов О_О??? круто, а еще говорят у нас город уже не миллионник))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте