Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НДС автоматически возместили 82 предприятиям

НДС автоматически возместили 82 предприятиям
Автоматическое возмещение НДС в Украине по состоянию на май 2011 года получили 82 предприятия на сумму 1,2 миллиардов гривен.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко, передает РБК-Украина.

Он напомнил, что это составляет 34% от заявленной суммы. «В целом мы рассчитываем на то, что предприятия будут прислушиваться к нашим рекомендациям, которые предоставляет ГНС Украины и до конца года фактически всю бюджетную роспись мы будем отдавать в автоматическом режиме всем предприятиям», - отметил Захарченко.

Напомним, оперативно получить возмещение НДС пытались 2 тыс. компаний, но 1,65 тыс. из них не прошли по критерию средней зарплаты – она должна быть в 2,5 раза выше минимальной. По словам Виталия Захарченко, из 240 тыс. плательщиков НДС этому критерию не отвечали 90 тыс. При этом 90% их контрагентов задействованы в рисковых операциях.

В список автоматического возврата НДС вошли 12 крупных предприятий, в частности «Запорожсталь» (84 млн. грн), Одесский припортовый завод (62,65 млн. грн), Нижнеднепровский трубопрокатный и Новомосковский трубный заводы (общая сумма – 62,76 млн. грн), а также 12 малых и средних компаний. Они представляют 14 из 27 административно-территориальных единиц Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ээх  (17.05.11 09:46): Даже в Молдавии возмещают НДС всем экспортерам в течении 30-ти дней, без всяких критериев. Ответить | С цитатой
Н-й  (16.05.11 23:15): Уж лучше в "наперстки" сыграть. Ответить | С цитатой
alex000  (16.05.11 22:53): Казалось бы, причём тут талантливые семьи? Ответить | С цитатой
йцукен  (16.05.11 21:19): Автомат, который возвращает НДС, тоже кто-то программирует! Если бы произошло восстание роботов и они свергли бы правительство, то они большему количеству фирм денег выделили бы или меньшему? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте