Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под вокзальной площадью хотят сделать подземный паркинг

Под вокзальной площадью хотят сделать подземный  паркинг
Такой идеей сегодня поделился председатель транспортной комиссии горсовета Александр Беляев. Городские власти согласны с железнодорожниками, что площадь Перовского нужно освобождать. Как — еще не решили.

Инициатором «зачистки» площади Петровского стала Приднепровская железная дорога. Говорят, что нынешнее положение вещей — неудобно и небезопасно.

— Мы первые встречаем приезжих граждан, и хотелось бы, чтобы порядок не заканчивался на территории вокзала, а продолжался и на всей площади перед ним, — говорит начальник днепропетровского вокзала Нина Виклюк.

Но дело не только в порядке или красоте, дело в безопасности днепропетровцев.

— Сейчас «на кольце» только одна полоса движения. Это было сделано специально, чтобы владельцы авто не парковали там свой транспорт, — говорит Александр Беляев. — Но мы немного не учли безопасность.

Оказалось, что однополосное движение на площади делает невозможным проезд спецтехники. Например, когда вокзал последний раз «минировали», саперы не могли добраться до места событий и им приходилось бежать пешком от Карла Маркса. То же самое с пожарными машинами — если будет необходимость что-то тушить, они просто не смогут попасть к вокзалу.

— Мы сейчас разрабатываем схему изменения движения на площади Петровского, — говорит Беляев. — Вряд ли получится кардинально изменить, потому что это большие капиталовложения. Но мы думаем рассмотреть организацию подземной парковки под площадью, тогда парковочную зону можно будет убрать и украсить.

Ежедневно с вокзала отправляются 43 тысячи человек и столько же — прибывают. Всем им в случае ЧП будет угрожать опасность, уверены железнодорожники, если подъезд к вокзалу не сделать удобным и свободным. В том числе, раздумывают над тем, чтобы уменьшить кольцо трамвайного разворота, но ближайшее время это городу не по карману.

Не устраивают руководство ЖД и конечные остановки маршруток, расположенные на площади Петровского — сейчас там находится 12 «конечных». Часть из них, особенно приближенные к вокзалу, предлагается убрать на близлежащие улицы и площади.

— Ежедневно люди опаздывают на поезда из-за пробок, при чем, это пробки на конечном участке пути — на подъезде к вокзалу, — говорит Нина Виклюк. — Многие пассажиры этих маршруток — не клиенты железной дороги, они просто выбирают вокзал в качестве пересадочного пункта. Это неудобно и с этим нужно бороться.

Маршрутки предлагают перенести на ул. Курчатова, пл. Островского и район перед памятником Петровскому. Обещают слишком далеко от вокзала не убирать, чтобы днепропетровцам не пришлось далеко нести чемоданы.

А пока проект на стадии рассмотрения, чиновники предлагают жителям города вносить свои предложения. Их ждут в транспортном управлении горсовета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирина  (07.05.11 22:02): Не знаю, что придумал ваш муж, Анна, мы оставляли всегда машину на площади перд вокзалом и с нас брали за сутки 50 гривен. Всегда давали чеки, я даже удивлялась. Однажды перстояли немного, так ребята даже не заикнулись о доплате, взяли как за двое суток. Вообще внимательные и вежливые были, чем всегда удивляли не на шутку. А вот третьего мая оставили на полтора суток, так мало того, что чек и не дали, так еще и потребовали оплатить двое суток. Удивлению моему не было предела, почему вдруг так? Оказалось, что у них поменялась организация, которая обслуживает эту парковку - теперь новая метла по новому метет! Обдираловка да и только! Собираете деньги на подземную парковку, неуважаемый Беляев? Ответить | С цитатой
Георгий Савин  (25.04.11 11:14): все никак не было времени написать, или руки не доходили. так вот благодаря зайцу я понял что лучшие друзья бывают, и это не просто слова. и у меня, и у него, есть лучший друг. у него - я, у меня - он. лучшие друзья и любимые друг другом мужчина и женщина, у каждого любимый - самый близкий и дорогой человек на Земле. ни это ли то, к чему стремятся романтики ? я счастлив. я счастлив, что между нами такие отношения. я счастлива, что мой любимый мужчина в душе ребенок и в то же время здравомыслящий взрослый человек. и почему-то не сомневаюсь что мы и дальнейшую нашу жизнь будем вместе. я не верю в любовь, я знаю что она есть. ...я не верю - я знаю... Ответить | С цитатой
прохожий  (22.04.11 11:15): неужели инициаторы создания паркинга не знают, что в 3 метрах ниже вокзала грунтовые воды. под перроном спец. насосы стоят, которые эту воду откачивают. А при ливнях не раз уже вся привокзальная площадь плавала. корабль там нужно строить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (21.04.11 12:37): Очередная Бредня Бредового Еврея !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Проходил  (21.04.11 12:07): Под вокзальной площадью мы хотим сделать подземный паркинг - а то денег, которые выделены на строительство метро нам уже на жизнь не хватает!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (21.04.11 10:16): В Харькове перед вокзалом обалденная площадь с фонтаном,скамеечками и клумбами цветов.И машинам тоже есть где парковаться.Лучше бы сделали так же,а не рыли яму под вокзалом,чтоб всё провалилось. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
СС  (21.04.11 09:56): объясните мне, как человек без образования, комерц какой-то не имеющий отношения к транспорту, мог стать председателем транспортной комиссии??? это только у нас в стране такое может быть...!!! Ответить | С цитатой
вася  (21.04.11 08:54): беляев - типичный даун.(как и многие хамские халуи). Тупое но свою копейку ищет упорно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (21.04.11 08:20): "Классно". Сделать под площадью гигантскую пустоту под парковку,
наверняка еще что вопхнут, и добро пожаловать террористы. Заложил
десяток кг ... нету площади и того что сверху.
Ответить | С цитатой
Амурский  (21.04.11 08:19): "Классно". Сделать под площадью гигантскую пустоту под парковку,
наверняка еще что вопхнут, и добро пожаловать террористы. Заложил
десяток кг ... нету площади и того что сверху.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте