Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В облсовете состоялась встреча с канадской делегацией

В облсовете состоялась встреча с канадской делегацией
Председатель областного совета Евгений Удод провел официальную встречу с председателем совета Региона Дюрам (Канада), членом наблюдательного совета Федерации канадских муниципалитетов Роджером Андерсеном и директором регионального отдела Африки и Восточной Европы Федерации канадских муниципалитетов Кэрол Кардиш.

В ходе визита обсуждены пути и механизмы внедрения в городе Днепропетровске и Днепропетровской области международных проектов: МЕРМ - "Местное экономическое развитие городов Украины" и РЕОП - "Развитие способности к экономически обоснованного планирования развития областей и городов Украины".

Представляя гостям наш регион, председатель областного совета отметил, что Днепропетровщина является лидером в Украине по многим показателям социально-экономического развития. В том числе, по привлечению иностранных инвестиций. Объемы иностранных инвестиций, привлеченных в экономику области в 2010 году - в 3 раза больше, чем в 2009-м. Канада также входит в число наиболее значимых инвесторов региона. За 2010 год сумма инвестиций Канады в экономику Днепропетровщины составила 6,1 млн долл. По сравнению с 2009 годом она увеличилась в 1,5 раза.

- Вместе с тем, - отметил Евгений Удод, - чтобы удержать лидерские позиции региона, мы используем лучшие мировые практики. Мы успешно работаем с Фондом Восточная Европа, проектом ЕС/ООН "Местное развитие, ориентированное на общину". Проекты МЕРМ и РЕОП также являются полезными и интересными для развития нашего региона. Они позволят сбалансировать стратегию развития Днепропетровщины и ее городов, откроют перед нами широкие возможности.

По мнению Роджера Андерсена, Регион Дюран и Днепропетровщина имеют много общего. В том числе развитые промышленность и сельское хозяйство. Канадские гости высоко оценили активную позицию нашей области в международных проектах и ​​желании подражать лучшие мировые практики.

В то же время, канадцы имеют большой опыт во внедрении многочисленных технических проектов, способных повысить уровень предоставления разного рода административных услуг, содействовать развитию экономических и экологических направлений территорий.

Указанные проекты будут реализовываться в течение пяти лет в двух регионах Украины - на Днепропетровщине и на Львовщине. Кроме областного уровня, в нем примут участие городские советы Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Першотравенска и Терновки.

В течение года проведена подготовка, обучение, анализ территорий для реализации проекта. Сейчас начинается его активная фаза.

Во время общения с председателем областного совета у Роджера Андерсена и Кэрол Кардиш появилось немало интересных предложений по открытию новых направлений в проектах.

В ходе разговора была достигнута договоренность о проведении в июне текущего года масштабного форума для участников проекта.

Евгений Удод выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество позволит и нашим городам, и нашему региону в целом получить новый импульс развития и еще больше усилит лидерские позиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:









Vit  (15.04.11 11:17): К нам ездят как на экскурсию в зоопарк, после того как поляки выложили съемки в интернет к нам народ потянулся на депутатов посмотреть вблизи. Пора таблички вешать - "не пугать и с рук не кормить" Ответить | С цитатой
Sania  (14.04.11 21:27): Игорек Циркин на всех фото унылый и вялый. Работать не хочет. Ответить | С цитатой
Мама  (14.04.11 20:48): "Развитие способности к экономически обоснованного планирования развития областей и городов Украины". Валюша, детка, себе больше не наливай... Ответить | С цитатой
Кадровик  (14.04.11 19:15): Появятся ли на улицах нашего города представители "канадской компании", пристающие к прохожим? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте