Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Никто в мире не чувствует сильнее, чем дети

Никто в мире не чувствует сильнее, чем дети
С 10 по 17 апреля по адресу пл. Красная, 7, в здании Днепропетровского Епархиального Управления Украинской православной Церкви будет проводиться благотворительная художественная духовная выставка «Православный мир глазами детей». Мероприятие пройдет по благословению Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Экспозиция представит работы маленьких воспитанников Сурско-Литовской Церковно-приходской художественной школы при Свято-Троицком храме, что находится в Днепропетровской области. Перед Вами предстанет мир, полный красок, доброты и светлых надежд. Лишь дети могут научить нас тому, что мир прекрасен, удивителен и радостен.

Приходите к нам на выставку всей семьей, ваши дети смогут узнать об истории поселка Сурско-Литовское, познакомиться с библейскими сюжетами и православными традициями, а также пообщаться с самими авторами работ - воспитанниками Сурско-Литовской художественной школы.

Откроется выставка 10 апреля в 15.00 Митрополитом Иринеем, он произнесет благодарственную речь и благословит выставку. Почетными гостями мероприятия станут известные политические и общественные деятели Днепропетровска, которые также выступят с торжественной речью. Кроме того, состоится знаменательное событие - освящение иконы Божьей Матери, написанной настоятелем Свято-Духовского храма, руководителем художественной церковно-приходской школы Иереем Дмитрием Гаврилюком.

Наша главная цель – содействие духовному и нравственному развитию горожан, создание мотивации у детей и взрослых к совершению добрых и полезных дел. Мероприятие благотворительное, все собранные средства пойдут на развитие детской художественной школы, а также на строительство Храма, при котором она находится. Этот храм был построен коренными жителями из с. Сурско-Литовское – переселенцами из Могилевской Губернии (Беларусь) в начале 18\9 века и просуществовал до 1934 года. Во время революции он был закрыт, и впоследствии разрушен. Восстановление Храма началось с приходом независимости – в 1991 году, и продолжается до сих пор.

Торжественное закрытие выставки состоится 17 апреля, в великий православный праздник Вербное Воскресенье. Этот день ознаменован событием из последних дней земной жизни Иисуса Христа. Народ устроил Ему почетную, торжественную встречу в Иерусалиме, устилая дорогу ветвями и прославляя Его. У нас символами праздника являются веточки вербы, которые к этому времени уже распускаются. В этот день будут вручены почетные грамоты участникам выставки. Выражаем огромную благодарность всем, кто не остается безразличным и оказывает помощь и поддержу в проведении мероприятия!

Давайте творить добро вместе!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


!!!  (04.04.11 01:30): !!! Ответить | С цитатой
!!!  (04.04.11 01:28): !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте