Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лечить от туберкулеза будут принудительно

Лечить от туберкулеза будут принудительно
200 человек, больных туберкулезом, ежегодно выходят на свободу из тюрем, об этом на пресс-конференции в ИА «Время» сообщил начальник управления здравоохранения днепропетровской облгосадминистрации Леонид Гинкота.

Большинство из них – до 70%, не становятся на учет в медицинские учреждения, не получают необходимое лечение, а значит несут угрозу для здоровья других людей.

«Для беспрерывного получения лечения больными туберкулезом, своевременного оказания медицинской помощи и предотвращения распространения Министерство Здравоохранения и Министерство внутренних дел приняли совместный приказ для усиления координации между ведомствами», сказал Гинкота.

За 25 дней до выхода на свободу человека, спецучреждение в котором он находился, обязано направить в медицинское учреждение соответствующее письмо. В течении 10 дней освободившийся человек должен стать на учет в больницу, если этого не произошло лечебные учреждения информируют органы внутренних дел. В таком случае больной будет отправлен на принудительное лечение.

«Есть больные, тяжелой формой туберкулеза, которых мы сразу после освобождения госпитализируем в один из областных противотуберкулезных диспансеров. Остальные больные обязаны стать на учет по месту жительства», говорит Леонид Гинкота. Сегодня же разработан конкретный механизм, чтобы такие больные не терялись.

Решение о принудительном лечении от туберкулеза принимается в судебном порядке. Ежегодно, суды Днепропетровской области выносят 60 таких решений. Туберкулез – такое заболевание, уточняет Гинкота, которое требует постоянного непрерывного лечения. «Если нарушатся протоколы лечения, принятые МОЗ, то заболевание будет прогрессировать и развиваться в форме, устойчивой к применению медицинских препаратов», подчеркнул начальник управления здравоохранения. Поэтому вся система направлена на своевременное выявление заболевание, интенсивное лечение, возвращение человека к нормальной жизни и предотвращение заболевания среди населения.

Сегодня расходная часть бюджета области на меры, связанные с профилактикой и борьбой с туберкулезом увеличена на одну треть. Приобретения очистных сооружений, необходимых для обезвреживания биологических отходов больных туберкулезом, покупки рентген – аппаратов и передвижные флюорографов уже дали свои результаты. «Заболеваемость среди взрослых уменьшилась на 4%, более чем на треть уменьшились заболевания среди детей, уменьшились рецидивы и смертность», сказал Леонид Гинкота.

Несмотря на снижение, уровень заболеваемости туберкулезом в Днепропетровской области остается одним из самых высоких в Украине, что впрочем характерно для промышленных регионов. Сегодня этот показатель 87 заболевших на 100 тысяч населения. Ежегодно туберкулезом заболевают 2000 человек, 800- умирают. При своевременном обращении к врачу, прохождении полного курса лечения (3-4 месяца) и контролируемое долечивание, официальная медицина гарантирует полное исцеление.

Как утверждают в управлении здравоохранения облгосадминистрации все необходимые препараты, больному туберкулезом предоставляются бесплатно. В ближайшие месяцы в Кривом Роге откроется специальное отделение для «отказников», в которое больных будут доставлять принудительно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (12.08.14 16:16): Не буду говорить лишнего, но в местах заключения я заболел туберкулезом. Жил с ним два года, Долго лечился, но болезнь не отходила...Узнал в интернете про лечение туберкулеза препаратом Гептронг. Заказал, пролечился, сейчас нет ни болезни, ни его симптомов. Хорошо, что есть то,что спасает и дает надежду на выздоровление... Ответить | С цитатой
пончик  (16.02.11 11:11): Ну да-да а то как же! а еще в Африке полиомелит лечат большой дозой витамина С...а самое лучшее лечение от всего, это побольше двигаться и тогда оно само с потом выйдет! Долой современную медицину! вернемся к методам средневековья и кровопусканию да! Ну вы 123 даете честное слово Ответить | С цитатой
yyy  (16.02.11 10:55): Маршрутки города - скотовозки, это основной рассадник туберкулёза, в замкнутом не вентелируемом пространсве лицом к лицу едут десятки людей обмениваясь туберкулёзной палочкой. Куда только смотрит санстанция? А городские власти, они же маршруто держатели предлогают нам заразиться туберкулёзом всего за 4 гривны. Уровень инфекционной заболеваемости можно с лёгкостью уменьшить приняв экстренные меры общественной гигиены, убрав маршрутки из города и заменив их нормальным крупно габаритным транспортом. Поднять уровень жизни населения, что бы люди могли лучше питаться, сделать сверх дорогими табак и спиртное. И эпидемия пойдёт на спад. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
123  (16.02.11 06:54): Многие даже и не знают, что туберкулёз начиная с 30-х годов 20-го века лечат без лекарств и осложнений всего за месяц или максимум два при помощи электромагнитных волн определённой частоты, которые были обнаружены доктором Райфом. Только вот алчные врачи и фармацевты тщательно скрывают этот метод ради своей наживы, впаривая за баснословные деньги лекарства бедным больным, безнадёжно пытаясь их вылечить... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
не скажу  (15.02.11 22:39): " Ежегодно туберкулезом заболевают 2000 человек, 800- умирают. При своевременном обращении к врачу, прохождении полного курса лечения (3-4 месяца) и контролируемое долечивание, официальная медицина гарантирует полное исцеление."
Тема статьи не для шутников. Поздновато, только, за "отказников" спохватились. Сколько
невинного народа заразили! Насмотрелся я них за восемь ( не 3-4 !) месяцев своего пребывания в стационаре, проходя курс лечения от туберкулёза, которым меня "наградил"
один из таких чуваков. Видел, как помирают и стонут, издавая нечеловеческие звуки. Сколько их на носилках в морг вынесли при мне!
За период лечения мной принято более 2500 различных таблеток, более 50-ти капельниц в
вены,более 260-ти уколов! Почти полностью лишился слуха, появились проблемы с печенью
и почками...
Показывали бы по ТВ в рекламное время реальный "быт" тубдиспансеров!
Сегодня заразиться может КАЖДЫЙ. если среди масс людей будут "отказники".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир И.  (15.02.11 21:45): Во,дают! А я то, наивный, был уверен,что этот порядок уже давно действует, что эта процедура существовала всегда...!!! Ведь уже много лет известна фраза о том, что "...медики очень встревожены эпидемией туберкулёза..."!!! Кошмар,-как говаривал юморист Кокушкин!!! Ответить | С цитатой
den  (15.02.11 20:07): залечивать будут прививками от туберкулеза? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
наблюдатель  (15.02.11 19:04): а кто сказал, Что Л.В. Гинкота начальник управления?? ув.журналисты, будте внимательнее!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте