БК «ДнепрАЗОТ» — БК «Будивельник» 64:77

БК «ДнепрАЗОТ» — БК «Будивельник» 64:77 (17-18, 21-21, 6-19, 20-19).

«ДнепрАЗОТ»: Карим - 17 очков + 3 подбора + 3 передачи, Фрейзер - 13 очков + 8 подборов), Сирутавичус - 8 очков.

«Будивельник»: Морли - 15 очков + 4 подбора, Яковлев - 13 очков + 7 подборов), Спенсер - 13 очков + 4 подбора + 3 передачи, Уилсон - 10 очков + 5 подборов + 3 передачи.

Начало матча «ДнепрАзот» - «Будивельнык» осталось за гостями – двумя бросками отметились Михаил Анисимов и Зак Морли, после чего Ламар Карим принёс первые очки своей команде. За пять минут стартовой четверти киевляне после попадания всё того же Морли оторвались на семь очков – 8:15. Но недолго гости вели в счёте и через две минуты хозяева стараниями Джонни Дюкса, Сергея Горбенко, реализовавшего дальний бросок и Майкла Фрейзера выровняли положение – 15:15. В ответной атаке «Будивельныка» Анисимов отдал неточную передачу, чем воспользовались хозяева – Майкл Фрейзер забил сверху. Последнее слово в десятиминутке осталось за киевлянами – Морли попал из-за дуги – 17:18.

В следующей четверти ход событий на площадке не изменился – обе команды продолжили поочерёдно набирать очки. Хозяева до определённого момента времени делали это лучше и неудивительно, что к середине десятиминутки им удалось выйти вперёд – 29:24 после трёхочкового броска Бинго Мерриекса

Затем в игре наступила небольшая голевая засуха – приблизительно две минуты атаки команд были безуспешными. А на большой перерыв соперники ушли уже при минимальном превосходстве «Будивельныка» - 38:39, которому на последних минутах второй четверти удалось набрать свои очки. Днепродзержинцам, в свою очередь, этого сделать не удалось, поскольку у них возникали проблемы с реализацией штрафных бросков.

Ключевой в матче получилась третья четверть. В первой половине десятиминутки на паркете шёл равный баскетбол с обоюдными шансами. Однако затем со стороны днепродзержинцев случился внезапный провал (0:14), который привёл к тому, что после данного игрового отрезка табло местного Дворца спорта показывало цифры 44:58. Естественно после такого «ДнепрАзоту» пришлось очень сложно. Несмотря на это, хозяева в заключительной десятиминутке предприняли попытки для того, чтобы изменить положение дел. Но этого не произошло – киевляне отвечали на точные броски «ДнепрАзота» попаданиями с различных дистанций, в том числе и из-за периметра, что не позволило днепродзержинцам вернуть интригу в игру. При этом хозяева выиграли четвёртую четверть – 20:19, но уступили по итогам всего матча – 64:77.