Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске помогли 183 бывшим заключенным

В Днепропетровске помогли 183 бывшим заключенным
tomsk.ru
В 2010 году во время личных приемов в Днепропетровскую городскую наблюдательную комиссию, которая помогает бывшим узникам устроиться на свободе, обратилось 183 осужденных.

Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.

Чаще всего указанную категорию лиц беспокоит вопрос обеспечения жильем и трудоустройства после освобождения. Временно такие люди могут жить в городском центре социальной помощи (ул. Свердлова, 56), при котором действует приют на 20 койко-мест.

Также в течение прошлого года отдел по регистрации бездомных граждан центра социальной помощи зарегистрировал и выдал паспорта 62 людям, освобожденным из мест лишения свободы, не имеющим жилья. Вопрос трудоустройства указанной категории лиц решаются совместно с районными центрами занятости путем устройства освобожденных лиц на забронированные рабочие места. На 2011 год на предприятиях города забронировано 18 рабочих мест для освобожденных заключенных, отмечают в управлении.

Справка:

Городская наблюдательная комиссия, которая занимается правовыми, экономическими, организационными, социально-психологическими и другими вопросами помощи бывшим узникам, была создана при Днепропетровском городском совете в 2005 году. Комиссию возглавляет заместитель городского головы Елена Лозенко, в ее состав входят представители общественных и благотворительных организаций города, исполнительных органов городского совета.

На своих заседаниях комиссия принимает решение об условно-досрочном освобождении осужденных, о замене наказания на более мягкое. Ежемесячно члены комиссии проводят личные приемы осужденных в учреждениях исполнения наказаний Днепропетровска. Функционирует телефонная линия доверия (749-64-44) по вопросам осуществления общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных и лиц, освобожденных от отбывания наказания. В учреждениях исполнения наказаний области расположены информационные листовки с информацией служб и организаций города, которые занимаются проблемами указанной категории лиц, добавляют в управлении.

Во всех районах города по инициативе городской наблюдательной комиссии созданы координационные советы с аналогичными целями. Информацию об их работе можно получить в городской комиссии, так и в соответствующих исполкомах:

Управление труда и социальной защиты населения городского совета: 749-64-44;

АНД район 23-91-94;

Бабушкинский район 46-30-08;

Индустриальный район 726-30-96;

Кировский район 742-81-71;

Красногвардейский район 372-00-36;

Ленинский район 372-00-79;

Самарский район 728-77-06.

Gorod.dp.ua на Facebook.


UA  (15.02.11 13:06): ОФИГЕТЬ ЯНЫК СВОИМ ПОМОГАЕТ!!! Ответить | С цитатой
Игорь  (15.02.11 12:38): сначала в тюрьме отсиди, а потом проси, а там есть шанс и президентом стать)) Ответить | С цитатой
ни разу не сидел  (15.02.11 12:03): Вот бы мне кто-нибудь работу нашел...спросил может мне что-то надо Ответить | С цитатой
Вьязень  (14.02.11 19:15): Эт все по инициативе и заботе о населении нынешним президентом! ВЯнукович - ты зэ бэст!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте