Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области начались тотальные проверки состояния лифтов

В Днепропетровской области начались тотальные проверки состояния лифтов
Как сообщают из пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, всем организациям-собственникам лифтов, расположенных в жилых домах, направлены требования проверить и обеспечить безопасное состояние и эксплуатацию лифтов, в том числе безопасное состояние дверей лифтовых шахт.

Это связано с несчастным случаем, когда 15 января 2011 года в Павлограде, в жилом доме №2 по ул. Кравченко в шахту лифта упал 6-летний мальчик. Произошло это после того, как мальчик облокотился на двери лифта на третьем этаже.

Расследование несчастного случая проводится правоохранительными органами. На место ЧП выезжали и инспекторы терупраления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

Данный лифт принадлежит КП «Павлограджилсервис» и не эксплуатируется с 2005 года. На момент несчастного случая лифт был разукомплектован: в машинном отделении отсутствовали двигатель привода, шкаф управления, силовой трансформатор.

Двери лифта на 3 этаже держались только на верхней направляющей. Нижний алюминиевый порог отсутствовал. По свидетельствам жителей дома, его 14 января выломали неизвестные лица.

Всего в течение прошлого года инспекторами теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области проведены проверки эксплуатации 148 лифтов в Днепропетровске, Днепродзержинске, Никополе, Верхнеднепровске и Павлограде. По результатам проверок обнаружено 81 нарушение, приостановлена эксплуатация 49 лифтов, привлечено к административной ответственности 12 должностных лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (24.01.11 21:46): В нашей 9этажке лифт не работает 10лет,крайних нет,Кто может подсказать куда повыше можно обратится чтоб занялись наконец этим вопросом??? Ответить | С цитатой
виктор  (20.01.11 12:40): Приходите проверте безопасность лифта на Гладкова № 3 лифт уже 7 лет не работает
дом 14 этажей, как бы тоже кто-то нечайно обопрется и упадет в шахту...
Ответить | С цитатой
Васёк  (19.01.11 19:40): Безопасен лишь неработающий лифт))) Ответить | С цитатой
сова  (19.01.11 17:53): мы живем на 2 этаже и лифтом не пользуемся а плату с нас дерут а кнопок нет для нашего этожа . Ответить | С цитатой
7777777777777  (19.01.11 12:34): Кто вытирает комментарии??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте