Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За выходные число травм увеличилось вдвое

За выходные число травм увеличилось вдвое
От падений на городских улицах не спасают даже посыпанные тротуары.

Неожиданно начавшаяся в пятницу оттепель спровоцировала многочисленные травмы и переломы горожан. Только за минувшие выходные число людей, получивших увечья на городских улицах, увеличилось вдвое. В минувшие выходные самым «скользким» днем оказалась суббота. В этот день в травматологическое отделение горбольницы №16 за помощью обратились 69 человек, пострадавших в результате падения на льду. У 32 из них оказались переломы, а шестеро были госпитализированы!

- Из-за такой погоды в выходные мы попросту не выходили на улицу, потому что было очень скользко, - рассказала «КП» мама двух детей Наталья. - А в понедельник детям нужно идти в школу, а мне на работу, поэтому утром выходили на улицу осторожно. Не хотелось перед праздниками попасть в больницу.

Скользкие дороги и тротуары, ставшие причиной падений, посыпали не только коммунальщики, а и сами горожане. Во многих дворах жильцы домов самостоятельно расчищали территорию ото льда и снега, а также посыпали дорожки.

- Мы всегда убираем в своем дворе, чтобы был порядок, - рассказали «КП» жильцы одного из домов на ж/м Парус. - В нашем доме живет много молодых мамочек с маленькими детками, да и пожилых людей хватает, поэтому стараемся уберечь себя и соседей от переломов. Дорожки посыпаем солью или песком.

А вот в центре города с движением транспорта проблем не возникло. Там коммунальщики поработали на славу, и скользких мест практически не осталось. Гололед на дорогах и тротуарах старательно посыпали специальной смесью, поэтому и риска упасть почти не было. Как сообщают в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета, городские дороги посыпали 49 машин, было использовано 304 тонны песчано-солевой смеси. А для расчистки городских дорог на случай обильных снегопадов в этом году подготовлено 123 единицы техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ежик с яблоком  (21.12.10 17:13): Не знаю, я купила нормальную обувь на плоской ребристой подошве - продавцы упорно называют их уги:) - и вообще не замечаю что где-то есть гололед! Главно правильно подобрать обувь. Хочется конечно ходить на шпильках, но зато все цело. Так что не надо нагнетать! Купите деткам хорошую обувь и не держите их в заперти все выходные! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1  (21.12.10 16:11): приведите за ухо Куличенко и мордой его ткните где скользко ! Ответить | С цитатой
Кризис  (21.12.10 16:10): Ну, а "истребитель Краснова", что в это время делал ??? Ответить | С цитатой
хех  (21.12.10 14:51): не знаю кто и что, а самое главное ГДЕ посыпал, но по улицам города щас можно передвигатсья разве что на коньках, неуважаемые комунальщики, если нихрена не делаете, то хотя бы не орите на всех углах что вы работаете!!! Ответить | С цитатой
Просто интересно  (21.12.10 13:33): А на снимке тоже Илона Безена ???...
Или только текст её ???...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте