БК
БК "ДнепрАЗОТ" - БК "Говерла" 77:88

«ДнепрАЗОТ»: Дюкс - 24 очка + 8 подборов), Горбенко - 18 очков + 9 подборов), Карим - 16 очков + 3 подбора + 3 передачи, М. Балашов - 9 очков.

«Говерла»: Ульянко - 25 очков + 6 подборов), Колмен - 16 очков + 6 подборов + 3 передачи, И. Кривич - 13 очков, Шаппел - 8 очков + 8 подборов.

«ДнепрАзот» в матче с ивано-франковской «Говерлой», как это с ним часто происходит в последнее время, с первых минут стартовой четверти начал уступать в счёте. Броски ивано-франковцев были точными, атаки быстрыми, чего никак нельзя было сказать о действиях днепродзержинцев. К слову, в их составе отсутствовал боснийский легионер, центровой Эрмин Язвин, который после матча прошлого тура «ДнепрАзота» против львовской «Галичины» покинул команду. Обязанности «пятого номера» в отчётной встрече поделили между собой сразу несколько игроков хозяев, что отразилось на количестве подборов – днепродзержинцы по этому показателю обошли оппонентов.

Достаточно быстро достигнув комфортного преимущества, гости немного сбавили обороты да и днепродзержинцы, похоже, решили, что отступать дальше некуда и во второй четверти на паркете местного Дворца спорта зрители увидели обоюдоострый баскетбол. Но отыграть упущенное в начале матча хозяевам было непросто – нестабильно играли американцы «ДнепрАзота» Ламар Карим и Джонни Дюкс, никак не мог наладить понимание с новыми партнёрами недавний дебютант хозяев Ринальдс Сирсниньш. Однако и гостям не удавалось развить преимущество в счёте - 30:45 и команды ушли на большой перерыв.

Ход событий в следующей четверти немногим отличался от увиденного в предыдущей десятиминутке. Хозяева, это было заметно, прибавили в движении, к тому же они забросили несколько трёхочковых бросков. Тем не менее, ивано-франковцы и сами отвечали точными попаданиями. Особо у гостей отметим Павла Ульянко и Эрика Колмена, которые вели вперёд команду. Казалось, что игра в таком русле будет продолжаться и в четвёртой четверти, первые минуты которой подтвердили данное предположение. Но стоило хозяевам немного наладить командное взаимодействие и отставание начало сокращаться. За две минуты до окончания четверти после двухочкового броска Максима Балашова счёт стал 73:81. Чуть позже разрыв уменьшился до шести очков – 77:83. Но затем последовала необязательная потеря Ламара Карима, после чего Джереми Шаппел забил сверху. Максим Балашов в следующей атаке не попал издали и стало понятно, что гости своего уже не упустят.