Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области разрабатывают методы госуправления по примеру Канады и ЕС

В Днепропетровской области разрабатывают методы госуправления по примеру Канады и ЕС
galsports.com
Заместители председателя облгосадминистрации Александр Любович и Мария Пустовая провели рабочую встречу с официальной делегацией из Канады во главе с директором Канадского бюро международного образования Карен Далку.

Встреча состоялась в рамках международного проекта разработки и внедрения публичной политики (проект PRISM). Для его реализации в 2010 году между Днепропетровской облгосадминистрацией и Канадским бюро международного образования подписан Меморандум о взаимопонимании.

Целью встречи стало обсуждение статуса проекта «Разработка и внедрение системы мониторинга и оценки региональной программы предпринимательства Днепропетровской облгосадминистрации, применение его результатов в работе».

Во время встречи Александр Любович отметил: «Губернатор Александр Вилкул уделяет большое внимание развитию международного сотрудничества Днепропетровской области. Одним из успешных примеров такого сотрудничества является проект PRISM. Внедрение таких проектов повысит эффективность системы государственного управления, используя успешный опыт Канады и стран ЕС. Воплощение проекта PRISM расширяет наши возможности для обмена опытом и знаниями, связанными с процессами разработки и внедрения публичной политики».

Также во время встречи был официально подписан Меморандум о взаимопонимании между Днепропетровской облгосадминистрацией и Канадским бюро международного образования о начале работы в рамках проекта «Интеграция гендерной составляющей в региональную политику и программы Днепропетровской области».

Целью этого проекта является содействие обеспечению равных условий и возможностей мужчин и женщин в Днепропетровской области путем проведения гендерного анализа при разработке региональных программ области.

Справка:

Проект разработки и внедрения публичной политики (Проект PRISM) финансируется Канадским агентством международного развития (CIDA). Руководство проектом осуществляет Канадское бюро международного образования (CBИE). Проект предоставляет целевую поддержку в развитии способности украинских правительственных институтов Украины по разработке, внедрению и координации публичной политики.

Проект PRISM является составляющей программы канадского правительства относительно технического сотрудничества с Украиной, в рамках которой делается упор на развитии способности на индивидуальном и институциональном уровнях, а также на создании благоприятной среды для реформ, передачи знаний, партнерстве и налаживании прямых связей между канадскими и украинскими партнерами.

Целью Проекта PRISM является содействие развитию ответственного управления, демократии и верховенства права путем развития институционной способности по разработке и внедрению политики путем предоставления оперативной квалифицированной технической поддержки со стороны Канады и международного сообщества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Добрая девочка.  (06.11.10 12:32): Ну совсем уж нас опускают...Вроде никто не понимает, что без принятия пакета антикоррупционных методов (разработанных, кстати, и рыгианалами совместно с консультатнтами от ЕС ещё в 200лохматом году) госуправление станет чистым, стройным и красивым Ответить | С цитатой
rer  (05.11.10 12:52): Меморандум о взаимопонимании между Днепропетровской облгосадминистрацией и Канадским бюро международного образования

как мне нравятся такие выражения, блеск, поговорили, поняли друг друга подписали бумажку, Любович себе галочку в зачетку губернаторскую. И разошлись.
Бред. Из пустого в порожнее переливают вместо работы. Эти канадцы 4 раз приезжают и всё бумажки подписывают, а где смысл.
Ответить | С цитатой
claire  (05.11.10 11:29): Гендерный или негендерный? Вообще какая разница? Разве у нас все проблемы от того, что у мужчин больше прав, чем у женщин? Или на самом деле проблема в том, что всем на все плевать (желательно с Эйфелевой башни), что нет никаких устремлений кроме как заработать бабок (ясный пень - не народец, а голь и нищета - о чем еще думать), что уже просто нечего терять (а значит и защищать)... право, самое время подумать о гендере... или почесать Гандурас - тоже будет душевно :) Ответить | С цитатой
sa  (05.11.10 10:47): Ну и конечно в конце приведена смета, сколько все это стоит. Ответить | С цитатой
Vasiliy  (04.11.10 23:54): http://www.dneprnews.info/dnepropetrovsk/342-fotodniepropetr ovsk.html
ФОТОФАКТ :) "Тримайте дистанцію з хворим 2 м"
Ответить | С цитатой
Котопёс  (04.11.10 23:49): "Воплощение проекта PRISM расширяет наши возможности для обмена опытом и знаниями, связанными с процессами разработки и внедрения публичной политики.."
Тут не выпивка! Тут черные наркодилеры из Гарлема поработали над несчастым А.Любовичем. Ну как-то так..
Ответить | С цитатой
Н-й  (04.11.10 23:40): Котопес,канадцы это финансируют!Сижу и думаю,что я лучше наших властей принял бы этих посланцев и на их бабки подготовил "хорошую поляну"!А то,что без переводчика,так выпившие люди друг друга понимают. Ответить | С цитатой
Котопёс  (04.11.10 23:32): Н-й, вот и я озадачен тостом некого А.Любовича. Надо же..вроде бы выразил человек мысль,наверно все вяло похлопали в ладоши.. а с другой стороны - о чем эта мысль?Губернатора приплел Сплошные загадки.. Ответить | С цитатой
Н-й  (04.11.10 23:18): Галиматья.Особено речь А.Любовича!Канадцы какие-то.Вот значок хороший!Наверное позолоченный... Ответить | С цитатой
Котопёс  (04.11.10 22:58): пан гималайский, не, я понимаю мало мало по английски..;)) Если верить моему электронному переводчику, мой словарный запас по инглишу составляет 551 слово.Это без матов!!! Ну я не об этом..
Тобто канадцы будут сравнивать кол-во мужеска и женска полу...а в чем? Как бы ещё спросить. А собственно нахуа?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте