Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Моржи открыли купальный сезон

Моржи открыли купальный сезон
Необычную картину наблюдали жители Днепропетровска на детском пляже Монастырского острова в минувшее воскресенье. На улице +8, с неба срывается ледяной дождь, горожане зябко кутаются в куртки, а на пляже — около сотни людей в плавках и купальниках совершают заплыв в остывших водах Днепра.

Среди купальщиков были даже дети! Так, местные моржи открыли сезон зимнего плавания. «Погода отличная, мы так давно ждали похолодания! Хочется побыстрее окунуться в воду, иммунитет пора укреплять», — смеется морж Алина Левицкая, которая увлекается ледяными водными процедурами уже 21 год.

Однако вдоволь охладиться у моржей не вышло — Днепр, по их мнению, еще не успел остыть. «Как правило, мы начинаем купаться в конце октября, а в этот раз решили немного раньше — чтобы люди могли постепенно привыкать к остывающей воде. Но самое лучшее время — это когда температура воздуха опускается до -20 градусов», — рассказывает Алина.

К слову, уже по традиции, первым в Украине моржевать начинает именно Днепропетровск, поэтому в воскресенье к нам съехались любители бодрящих заплывов из Луганска, Харькова, Черкасс, Кременчуга и Днепродзержинска. «Мои друзья не верят, что я зимой купаюсь в речке, а мне нравится, я без этого уже не могу», — говорит 9-летняя Алина Перцева, которая явилась на осенний пляж с родителями. А самой маленькой пловчихе — Кате — исполнилось всего четыре годика.

Как рассказал папа девочки, сразу после рождения малышки он окунул ее в ледяную воду, а теперь она уже полноценный морж.

Сделав несколько 50-метровых заплывов, фанаты зимнего купания принялись восстанавливать потраченные силы — на берегу их ждали два ведра гречневой каши, бутерброды и самовар с чаем. «Купаясь в холодной воде, мы оздоравливаемся и снимаем стресс, поэтому ничего крепче чая на берегу не пьем», — уверяет морж Алина Левицкая. В следующие выходные моржи встретятся снова — они будут открывать сезон зимнего плавания в Луганске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (05.10.10 21:47): а где муж полковник -бездельник с отличной пенсией?? Ответить | С цитатой
Sergey  (05.10.10 18:41): Когда будет следуешее собрание? Ответить | С цитатой
Ой, и я хочу!!!  (05.10.10 17:12): Не в ту песочницу, так снятие стресса можно тоже считать оздоровлением ;))) И если посмотреть шире, то окунуться первый раз, тоже стресс ;))) Снять его не помешает :))) Ответить | С цитатой
Не в ту песочницу  (05.10.10 17:08): 2 Ой, и я хочу!!!:
ИМХО "что-то, более серьёзное" не к "мы оздоравливаемся и снимаем стресс" ... Шире смотрите на вещи
Ответить | С цитатой
Кал  (05.10.10 16:48): "К слову, уже по традиции, первым в Украине моржевать начинает именно Днепропетровск",а так же "бичевать","бомжевать" и "загнивать" Ответить | С цитатой
Ой, и я хочу!!!  (05.10.10 15:44): Уважаемая Алина Левицкая! Браво!!! А когда вы опять соберетесь на детском пляже Монастырского острова? Если можно, то чуть пораньше, чем "когда температура воздуха опускается до -20 градусов"... И возможно ли, после данного акта, употребить что-то, более серьёзное, чем "два ведра гречневой каши, бутерброды и самовар с чаем"? ;))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте