Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НКРС опровергла информацию о том, что серые мобильные отключаться не будут

НКРС опровергла информацию о том, что серые мобильные отключаться не будут
В Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины прокомментировали ранее появившуюся в газете Комсомольская правда в Украине информацию о том, что серые мобильные телефоны отключаться не будут.

Как сообщили Корреспондент.net в НКРС, "некоторые средства массовой информации, ссылаясь на размещенную в газете Комсомольская правда в Украине от 30 сентября 2010 публикацию под заголовком Серые мобильные отключать не будут, распространили информацию о том, что якобы отменяется отключение незаконно ввезенных в Украину, так называемых серых мобильных телефонов.

"При этом идет ссылка на заявление, сделанное Интерфаксу председателем Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины Владимиром Олейником. В связи с этим НКРС официально заявляет: Комсомолка подала высказывания Олейника в искаженном виде, чем ввела в заблуждение национальных операторов мобильной связи и миллионы читателей", - говорится в сообщении НКРС.

При этом в комиссии объяснили, что сущность позиции НКРС состоит в том, что серые мобильные телефоны не будут отключаться до ввода в эксплуатацию необходимого оборудования у всех операторов мобильной связи.

Вместе с тем, НКРС совместно с другими органами власти продолжает работу, которая определена законами Украины и направлена на наведение порядка на рынке мобильных телефонов и защите прав потребителей на получение качественных услуг мобильной связи.

Так, говорится в сообщении ведомства, процедура отключения мобильных телефонов должна быть только в определенном законом порядке и ни в коем случае не должна ущемлять интересы пользователей мобильной связи.

"В первую очередь мероприятия комиссии направлены на недопущение подключения сомнительных мобильных телефонов, которые отсутствуют в обобщенной базе данных IMEI-кодов", - говорят в НКРС.

При этом в комиссии объясняют, что практические действия ведомства направлены на совершенствование порядка ввоза радиоэлектронных средств, к которым относятся и мобильные телефоны, с целью преодоления предпосылок контрабанды таких товаров в Украину.

"Что касается порядка учета кодов IMEI мобильных телефонов, то его Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины не отменяла и отменять не собирается. Процесс построения намеченной системы регулирования использования только легальных мобильных телефонов приближается к логическому завершению", - говорится в сообщении.

Кроме того, НКРС получила заверение от всех операторов мобильной связи о готовности к концу года установить устройства идентификации конечного оборудования (EIR) на своих сетях.

"Это является последним шагом на пути запуска в автоматизированном режиме системы, которая окончательно решит проблему использования на сетях сотовой связи Украины только легально ввезенных мобильных телефонов", - констатируют в НКРС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Реалист  (04.10.10 13:40): Как они достали! Занимались бы контрабандным товаром, тогда и "левых" телефонов бы не было! А так, опять население виновато, что покупает не те телефоны. Это полный бред! Не снимайте с себя ответственность за контрабанду! Или с "левых" ввозимых телефонов вы тоже получаете откаты на равне с таможней? Ответить | С цитатой
Core  (04.10.10 12:59): Александр, проверте на правильном ли месте у вас руки. Ибо никто из операторов отключения ещё не производил. Ответить | С цитатой
LOKKI  (04.10.10 09:17): На одних (только!) соединениях зарабатывают десятки миллионов в день!!!, и после этого они считают свои убытки! Народ, нужна идея для массовой акции протеста против платы за соединение! Ответить | С цитатой
2  (03.10.10 14:11): Интересно, сколько денег потеряют ОПСОСы после отключения "серых" и "черных" мобильников. И кому из НКРС после этого отрежут башку. Ждем с нетерпением. Ответить | С цитатой
2  (03.10.10 14:08): А разгадка одна — безблагода... Тьху, откаты! Ответить | С цитатой
Человек  (02.10.10 18:12): сколько можно мусолить эту тему... будут не будут... надоели... Ответить | С цитатой
realdip  (02.10.10 13:05): отключать нужно только ворованные телефоны. Серые телефоны гораздо дешевше и ничем по качеству не отличаются. А с Белых берется налог 20%, который идет на лексусы, виллы и поездки на канары нашим любимым чиновникам. Ответить | С цитатой
Днепр  (02.10.10 12:04): Устроили тут ромашка: тут помню, тут не помню, тут отключу, тут не отключу.
Тьфу! Украина...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте