Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конституционный Суд отменил политреформу, вернув Конституцию-1996

Конституционный Суд отменил политреформу, вернув Конституцию-1996
Конституционный суд Украины в пятницу, 1 октября, обнародовал решение в деле по конституционному представлению 252 народных депутатов о конституционности закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года № 2222-ІV.

Согласно вердикту КС, 8 декабря 2004 года Верховная рада приняла данный закон, нарушив Конституцию. КС также постановил, что признание закона № 2222-ІV неконституционным означает возвращение к тем нормам Конституции, которые действовали до внесения изменений в Основной закон. Закон №2222-ІV терят силу с момента обнародования решения КС. Само решение Конституционного суда является окончательным и не подлежит обжалованию.

Такое решение КС, принятое 30 сентября, обнародовал в пятницу председатель суда Анатолий Головин.

"В соответствии с частью 2 статьи 70 закона Украины "О Конституционном суде Украины" возложить на органы государственной власти обязанности по выполнению данного решения относительно приведения нормативно-правовых актов в соответствии с Конституцией Украины от 27 июня 19996 года в редакции, которая существовала до внесения в нее изменений законом "О внесении изменений Конституции Украины" от 8 декабря 2004 года №2222- IV", - отмечается в решении КС.

Напомним, в своем представлении депутаты отмечали, что в ходе принятии данного закона были нарушены установленные Конституцией процедуры его рассмотрения и принятия - соответствующий законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины" с определенными поправками был рассмотрен и принят Верховной радой без обязательного в таком случае заключения КС о соответствии требованиям статьей 157 и 158 Основного закона.

КС начал рассмотрение дела по конституционному представлению 252 депутатов о конституционности закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года (так называемая политреформа 2004 года) 23 сентября.

8 декабря 2004 года Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" №2222-IV, который предусматривает переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме правления, формирование правительства коалицией депутатских фракций, продление срока полномочий парламента до 5 лет.

Действующая Конституция Украины принята 28 июня 1996 года. Внесенные в 2004 году изменения в Основной закон вступили в силу в 2006 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


AD  (03.10.10 03:01): КС - на МЫЛО!!! Ответить | С цитатой
Дама  (02.10.10 02:29): Петя, действительно забавно. Вы думающий человек, но мыслите "древними", извините, категориями.
Просто задумайтесь: стадо так быстро в качественную сторону не поменяется (должно смениться хоть пару-тройку поколений), а значит живем в том, что имеем.
Слова "бесправным и зависимым" улыбнули. Ведь там где гражданские права - там есть и гражданские обязанности. У нас народ на права свои плевать хотел (теже профсоюзы формальные), а тут еще и обязанности?!..
А зависимость?.. так это как гравитация... от нее не спрячешься! Мы всегда от чего-то или от кого-то зависимы! не такая уж и плохая штука: ведь плохо, когда от тебя ничего не зависит...
Но и Вы и Маслоу правы: "первичны у человека всеже потребности в еде, жилье, тепле, безопасности"... Относительно только КОЛИЧЕСТВО той еды, того жилья и тепла, которое его НАСЫТИТ... А тут уже что-то другое отвечает за то, где и когда начнется другой уровень.
У нас многие на первом остаются! ... Им баранам не нужно много...
Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (02.10.10 01:18): Дама, Респект и БРАВО!
А свое мнение я чуть по=позже выложу.
Подожду когда все геноциды соберутся.
Бить так наверняка и,чтобы больнее было.
Голосовали?
Значит несете полную ответственность.
Вы и есть(голосовальщики)главная проблема этой несчастной страны.
Ответить | С цитатой
Петя  (01.10.10 19:43): Дама, забавно получилось. Я давече месяц назад на работе коллегам проигрывал именно эту песню Макара. Сам ее люблю.
Но смею заметить, все последние 20 лет мы двигались вовсе не в будущее, стадо качественно не менялось, скорее наоборот, только ухудшалось и стало еще более бесправным и зависимым от пастухов.
Неспособность правильно отстаивать свои права и объединяться на здоровой, конструктивной, а не только шкурной основе, стала совершенно удручающей. При капитализме славянское стадо всегда будет еще более бесправным, чем до 90-х годов. Новые "демократические" пастухи уже с успехом ставят стадо в положение, когда оно вынуждено есть синтетический корм, давиться в скотовозках, пить непригодную воду, умирать без медпомощи, покупать жилье по ценам выше мировых.
Так что все относительно, и гораздо сложнее, печальнее, чем ваше "в прошлое возвращаемся". И первичны у человека всеже потребности в еде, жилье, тепле, безопасности. Только обеспечив их, можно перейти на следующий уровень
Ответить | С цитатой
Дама  (01.10.10 18:43): Согласна с Вами, Я... И не станет!
Его одевают в одежду пастуха, учат говорить и вести себя как полагается пастуху, и он даже начинает думать, что он пастух... но остается бараном!..
Ответить | С цитатой
Наталья11  (01.10.10 18:36): Что нифига толкового в этой статье не прочла...много слов-ни о чем...Написали бы короче! Ответить | С цитатой
Я  (01.10.10 17:19): Дама, печально другое: ни один баран никогда не стал пастухом!!! Ответить | С цитатой
Дама  (01.10.10 17:16): Петя, не обижайтесь, но я в том возрасте, когда еще смотрят с надеждой в будущее, а Вы уже, видимо, в прошлое...
И, мне кажется, что нельзя все перемены оценивать в "больше кг мяса, сыра, больше кв.метров жилья и т.п." Помните..."Машина времени"...1994 год...
Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.
И причины искать не надо —
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.
И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание,
Вот и все проблемы бараньи...и т.д.
Ответить | С цитатой
Владимир  (01.10.10 16:57): Ну шо, граждане, вот оно пришло.. Всем теперь хорошо будет, епт! Голосуем и дальше за ПР, не останавливаться ж на полпути. До развитого и светлого феодализма еще работать и работать! Еще впереди налоговый кодекс, еще впереди продление полномочий парламента до 2015 (для начала так сказать), да еще много чего прикольного! В стойло уже поставили, ждем когда хомут наденут.
Запомните - спасет только полная народная люстрация всех этих тварей. Ни одного голоса за всех этих бывсших комсомольцев-аппаратчиков - рыгионов, юлей, коммуняк, тегипков. Иначе все, окончательно все.
Ответить | С цитатой
Вислойухий  (01.10.10 16:48): Эээх... Русь! Куда несешься, ты!? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте