Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске появилась первая автоматическая парковочная зона

В Днепропетровске появилась первая автоматическая парковочная зона
autoparkovka.com.ua
Власти Днепропетровска вплотную занялись решением проблемы парковок. По инициативе мэра Ивана Куличенко в настоящее время ведутся активные проверки субъектов предпринимательской деятельности, которые обслуживают парковки города.

Нарушители штрафуются и договоры с ними расторгаются. Вместе с этим в городе появилась первая автоматическая зона парковки, как того требует постановление Кабмина № 1342. Вскоре, отмечают в горсовете, все парковки города станут автоматическими, что наведет порядок в этой сфере и увеличит поступления в бюджет.

«Ситуация с парковками в Днепропетровске достаточно сложная – об этом знает не только каждый водитель, но и, пожалуй, каждый житель города. Неопрятный вид парковщиков, отсутствие у них чеков и униформы, отсутствие разметки и знаков на самой парковке, а также цены, которые зачастую превышают установленные 2 гривни – это лишь краткий перечень нарушений, которые можно увидеть, практически, на каждой из парковок, а зачастую и на парковках, которые обслуживает ООО «Союзавто». Причиной сложившейся ситуации, отмечают в горсовете, стали коррупционные схемы, используемые приспешниками Загида Краснова – членами тендерного комитета Гавриловым и Суховым. Парковки, которые сдавались в аренду одним предпринимателям, обслуживаются другими, не соблюдается график их работы», – отмечает исполняющий обязанности директора КП «Горавтопарк» Днепропетровского горсовета Дмитрий Крыжановский.

«Печальноизвестный оператор ООО «Союзавто». Одно из самых распространенных нарушений – в договоре указано время, в течение которого работает парковка. Это время не соблюдается, а именно: она работает до 22:00 и после должна закрываться, чего не происходит. Соответственно, весь доход, который парковка получает с 22:00 до 7:00 утра идет мимо бюджета. В отношении многих субъектов есть решения исполкома горсовета о прекращении действия договора с ними, только это пока ничего не дало. Они приходят и продолжают работать, по сути, не имея на это никакого права», – сказал Дмитрий Крыжановский.

По инициативе мэра Днепропетровска Ивана Куличенко в городе ведутся активные проверки субъектов предпринимательской деятельности, нарушителей штрафуют и расторгают с ними договоры. Контроль за выполнением соответствующих решений будет возложен на правоохранительные органы.

Также, в соответствии с Постановлением Кабмина № 1342, в городе начали появляться автоматические зоны парковки, первая из которых открылась на пл. Петровского, напротив ж/д вокзала. По словам Дмитрия Крыжановского, вскоре все парковки города будут оборудованы автоматическими парковочными аппаратами, что значительно облегчит жизнь и сэкономит немало времени автомобилистам.

«Парковка оборудована в соответствии с требованиями, указанными в Постановлении Кабмина № 1342, в котором идет речь об оборудовании автоматических зон парковки. В частности – въездными и выездными терминалами и парковочным автоматом. Автомобиль подъезжает к шлагбауму, под асфальтом расположена специальная рамка. Водитель нажимает кнопку на аппарате, ему выдается чек с открытым временем. Шлагбаум поднимается, водитель заезжает и паркуется при помощи парковщиков, которые занимаются исключительно этим. Когда водитель решает покинуть парковку, он направляется к выезду, вставляет чек, и на экране высвечивается информация о том, сколько времени он провел на парковке, и сумма оплаты. Он вносит сумму, и шлагбаум автоматически открывается», – рассказал Дмитрий Крыжановский.

По словам представителя предприятия «Телекар Д», кроме пользы для водителей автоматизация взимания платы за парковку исключит человеческий фактор, предупредит случаи коррупции и тем самым увеличит поступления в бюджет.

«В Днепропетровске мы работаем уже на протяжении трех лет. Занимаемся системами автоматизации парковок. Выгода автоматизированных парковок в первую очередь заключается в том, что при расчете за услуги парковки полностью исключается человеческий фактор. Водитель сам берет чек и, выезжая с парковки, сам согласно чеку вносит деньги в аппарат. Кроме того, электроника считает количество машин, въехавших на парковку, количество выехавших, количество полученных денег и многое другое. Отсюда легко сосчитать, все ли машины оплачивали услуги парковки, или же кто-то каким-то образом пытался обмануть систему», – сказал представитель предприятия.

Кассир-контролер стоянки Александр считает, что установка паркоматов – это, вне всякого сомнения, очень полезная и своевременная инициатива.

«Стало намного проще работать. Перестали возникать скандалы с клиентами относительно времени, проведенного ими на парковке», – говорит Александр.

Да и для автомобилистов это стало радостной вестью. Водитель Иван Кулирян говорит, что с установкой автоматов стоянка на площади Петровского может претендовать на звание лучшей парковки Днепропетровска.

«Очень приятно, что в городе появляются подобные парковки. Очень удобно и быстро парковаться, никаких проблем с обслуживающим персоналом не возникает. Чисто, красиво, все знаки висят, свежая разметка. Это лучшая парковка в городе», – сказал довольный водитель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кирилл  (08.10.10 17:38): Мне понравилась фраза в тексте
- Причиной сложившейся ситуации, отмечают в горсовете, стали коррупционные схемы, используемые приспешниками Загида Краснова
Ваня хочет от себя отвести подозрения, как обдирал народ, так и обдирает, он со всего этого имеет бабло
А те кто купил талон на год как всегда будут в пролете. И там заплптили и на автоматических парковках будут платить.
Ответить | С цитатой
Кирилл  (08.10.10 17:37): Мне понравилась фраза в тексте
- Причиной сложившейся ситуации, отмечают в горсовете, стали коррупционные схемы, используемые приспешниками Загида Краснова
Ваня хочет от себя отвести подозрения, как обдирал народ, так и обдирает, он со всего этого имеет бабло
А те кто купил талон на год как всегда будут в пролете. И там заплптили и на автоматических парковках будут платить. Короче Ваня коз...
Ответить | С цитатой
Alex  (08.10.10 10:52): вместо парковщиков нужна видеокамера. Проверили из центра, что автомобиль стоит не по разметке, занимает 2 парковочных места - сделали фиксацию, на выезде водителя счаржили двойной тариф (или сколько он там мест занял) Ответить | С цитатой
Alex  (08.10.10 10:47): Парковка с автоматическими шлагбаумами возле аэропортов и вокзалов - абсолютно нормальная практика. А вот доп. парковщики - это нонсенс. На многих таких парковках прямо возле терминалов первый час бесплатный, а вот за превышение берут очень много (чтобы не ставили надолго прямо возле входа, и выбирали парковку чуть дальше). Например, в аэропорту Буффало, NY (возле Ниагары) первый час бесплатен, второй и последующие стоят порядка $5 в час. На соседней парковке подальше можно поставить за $7 в сутки. А вот в аэропортах Нью-Йорка (JFK, Нью-Арке) бесплатных парковок вообще не видел, бесплатно только зоны погрузки/выгрузки пассажиров с включенным двигателем Ответить | С цитатой
Водила  (29.09.10 01:03): Я не плачу за парковку, а посылаю их по дальше! Ответить | С цитатой
Игорь  (29.09.10 00:58): Я заплатил за транспортный взнос и не собираюсь еще платить за парковку (стоянку) машины на дороге. Это бред. платить в двойне. Ответить | С цитатой
Ден  (29.09.10 00:55): У нас в городе пару парковок легальные. Остальным и платить не надо. Ответить | С цитатой
Марк  (27.09.10 11:21): Согласен с Электореноком! Не далеко те времена, когда за воздух будем платить отдельно, хотя, многие уже платят только за то, что живут... Ответить | С цитатой
Drakula  (27.09.10 09:16): В Гомеле (Беларусь) вообще нет такого понятия. Ты подъезжаешь, ставишь авто в разрешенном месте. Потом уезжаешь. Даже возже жд вокзала стоянка не платная!!! Большая, с разметкой. Так не привычно было приехать и озираться в поисках бежащего за деньгами человека )) Привычка )) Ответить | С цитатой
электоренок  (25.09.10 12:37): Парковка? Это не парковка. Это, в большинстве случаев - остановка или стоянка на проезжей части в соответствии с ПДД. Какие услуги мы оплачиваем в данном случае, хоть парковщику, хоть через парковочный автомат? Никаких. Это из той же оперы, что и сбор на ремонт подъездов после платы неоказываемых ЖКХ услуг. Наглецы с толстыми рожами уже не стесняются нам заявлять о том, что "питьевая вода должна стоить денег", выставляя по полной счета за никчемную работу водоканала и впаривая "доочищенную" якобы воду. Еще примеры? Есть еще. И завтра будет больше.
Все просто. Нас разводят. И будут разводить до тех пор, пока мы будем платить. Пока народ будет не народом, а электоратом. Проходимцы будут впаривать, а мы будем хавать. А шавки будут петь проходимцам дифирамбы. И нечего тут обсуждать.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте