Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мы хотим праздновать, а не воевать»

«Мы хотим праздновать, а не воевать»
Жители дома на Резничной, 9 каждые выходные страдают от того, что их двор превращается в общественный туалет. О приближении Дня города жители думают с ужасом, им не отразить потоки желающих справить нужду.

Дом по адресу улица Резничная, 9 находится за зданием цирка. Во двор можно попасть через арки между поликлиникой и общежитием таможенной академии. Этот двор – ближайший от набережной укромный уголок. Именно его облюбовали гуляющие в качестве убежища для реализации всех своих потребностей.

«Они здесь и в туалет ходят, и пьют, и даже сексом занимаются, - вздыхает измученная ночными оргиями под своими окнами Татьяна Евстафьева. – В пятницу и субботу вообще всю ночь напролет гуляют. После запрета распития пива в общественных местах, они пьют его у нас во дворе».

При входе во двор, в нос бьет острый запах мочи. Реки здесь не пересыхают даже в будни.

«Вот, свежее, полюбуйтесь», - показывает Татьяна.

Жители замучились просить людей не гадить у них под окнами. 24 августа Татьяна и ее соседка Анна дежурили возле обеих арок, курсируя между ними. Они вежливо просили молодежь не ходить в туалет в их двор.

«За вечер я насчитала 2700 желающих справить нужду в нашем дворе», - делится наблюдениями Татьяна.

36 биотуалетов, которые городские власти решили установить в центре города, женщина считает каплей в море. Их явно не хватит на всех желающих, особенно с учетом того, что наплыв людей на День города больше, чем на День независимости.

Люди с ужасом ждут Дня города, готовясь провести бессонную ночь. Татьяна Евстафьева написала просьбу о выделении в их двор патруля на День города, собрала подписи жителей дома и отнесла в Жовтневое РОВД. Люди надеются, что патруль им выделят и он продежурит до поздней ночи.

«Обычно, когда мы выпрашиваем патруль на праздники, он постоит два часа и уходит, - рассказывает жительница дома Татьяна Валовая. – В этот раз мы просим дежурства милиции в нашем дворе хотя бы с 12-ти дня до 12-ти ночи».

Жители планируют обратиться с заявлением не только в Жовтневое РОВД, но и в городское управление милиции. Люди не доверяют отделению своего района.

«Мы часто звоним по телефону 465202 и вызываем патруль, ведь у нас во дворе часто происходят драки и даже изнасилования, но милиция не реагирует, - вздыхает Татьяна. – Когда хулиганы напали на моего мужа, он вызвал милицию, но они по телефону сказали прийти и написать заявление, хотя в момент звонка хулиганы продолжали дебоширить в нашем дворе».

В милиции уверяют, что реагируют на вызовы жителей и вызывают патруль. Но если машина и приезжает, то во двор патруль не заходит, они лишь проезжают по соседней улице просто включив «маячки».

«Мы устали дежурить у входов во двор, не спать по ночам, - вздыхают жители. – В День города мы хотим праздновать, а не воевать».

Заместитель городского головы Ирина Зайцева уверила корреспондента городского сайта, что в День города в центре и во дворах, прилегающих к местам массового скопления людей, будут дежурить милиционеры. Всего в этот день в Днепропетровске порядок будут обеспечивать 1000 милиционеров. По всему центру расставят 36 биотуалетов. На набережной, как обычно, будут установлены палатки с безалкогольной продукцией (к ней относится и пиво), а в «Варусе», находящемся в «Мост-сити» в этот день не будут продавать напитки в стеклянной таре.

Заместитель начальника управления МВД в Днепропетровске Владимир Седлецкий также заверил, что по адресу Резничная, 9 и другим адресам, расположенным неподалеку от набережной, будут дежурить наряды милиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аля  (15.09.10 15:25): *За вечер я насчитала 2700 желающих справить нужду в нашем дворе*

не поверю! Это просто поток как к мавзолею должен быть, состоящий из длинной очереди. Что за чушь? Этой Татьяне скорее всего двоилось, а то и троилось в глазах.
Ответить | С цитатой
хо-хо  (13.09.10 20:18): Внимательный, много людей дают "умные" советы не имея понятия о сути вопроса.
ВЫ знаете сколько этот туалет стоит? а за сколько времени наполняется ? не говоря уже о том за какое время полностью сгорает при поджоге. скажите за какую оплату конкретно ВЫ готовы там убирать 3 раза в день?аренда одной кабинки в сутки год назад стоила около 450 грн сутки , с вывозом .так что как в известном анекдоте - сидите мама и "ничего не говорите" :)
Ответить | С цитатой
Кулибин  (11.09.10 16:36): z,а еще приторговывать туал.бумагой и журналами с кроссвордами Ответить | С цитатой
z  (11.09.10 13:47): бабуля могла бы не только считать ссыкунов но и брать с них плату по гривне, итого бы около3 тыш срубила Ответить | С цитатой
Валера  (11.09.10 10:20): По поводу био туалетов. Я думаю, что если не все - то многие были в этом обителе зла. Такое ощущение, что чистилис био туалеты ну как минимум в прошлом веке, а какое вонище внутри + очереди. Вот поэтому народ и справляет нужду в арке и дворе, 0а вовсе не из-за желания загадить ваш двор. Ответить | С цитатой
Внимательный  (10.09.10 19:05): Кулибин, во-первых, на "ты" мы с Вами не переходили. А во-вторых, вы впервые слышите о том, что кто-то убирает туалеты? тогда искренне сочувствую Вам. Не поверите, в офисных помещениях, школах, техникумах, ВУЗах, больницах и т.д. кто-то тоже моет туалет после "ссыкунов" (цитата). Удивительное рядом, не правда ли? Ответить | С цитатой
местная  (10.09.10 18:50): Реклама возможностей двора! Уверена, благодаря этой статье к вам повалят экспериментаторы и те искатели укромного места, кто еще двора не знал (главное, фото есть).Если ходило 2000, то теперь ждите 3000.Напрасная затея со статьей. Ответить | С цитатой
в  (10.09.10 18:05): Я знал что так и будет все мои коментарии стёрли ну что-же да поможет ВАМ ВЛАСТЬ НЕТ НЕ БОГ А ВЛАСТЬ Ответить | С цитатой
в  (10.09.10 17:28): юля в нашей с вами стране уже никто и не когда ничего не сделает как привыкли безкультурью так и будет хоть будет стоять 100 био туалетов а всё равно зайдёт за био туалет даже дело не в цене такова наша культура Ответить | С цитатой
**  (10.09.10 15:35): Выпил пивасика, поссал в арке - в мусарню; выпил, поссал - в мусарню...Романтика! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте