Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скульптуры почти готовы

Скульптуры почти готовы
В четверг подведут итоги четвертого пленэра и установят скульптуры в сквере Ленина. Сейчас скульпторы обрабатывают статуи специальным раствором, чтобы камень не темнел.

Сегодня скульпторы представили свои почти законченные творения на суд комиссии. В целом одобрили все работы. Сейчас художникам предстоит обработать свои скульптуры специальным раствором и уже через пару дней их отвезут в сквер Ленина.

Скульптор Юрий Щедров уже в третий раз участвует в пленэре, но спецобработка фигур будет проводиться впервые.

«Я думаю, что даже несмотря на обработку, камень со временем все-равно пожелтеет или позеленеет – слишком агрессивная среда», - считает скульптор.

Щедров – единственный, кто еще не закончил работу над скульптурой. В отличие от остальных художников, он точно узнал место установки скульптур и уже тогда решил, что же будет изображать.

«Так как эта группа скульптур будет установлена возле детской площадки, то я решил сделать композицию: «Счастливое детство». В камне воплощена держащаяся за руки, обнимающаяся семья: мама, папа и ребенок.

Всего в пленэре участвуют пятеро скульпторов из Днепропетровска и Краматорска. Художественная комиссия отобрала работы, соответствующие теме пленэра этого года: «Движение сквозь призму времени». Городской художественный совет пересмотрел 26 проектов 12-ти скульпторов и выбрал наилучших. Это проект «Счастливая семья» cкульптора Юрия Щедрова, проект «Амазонки» скульптора Вячеслава Гутыри, проект «Пробуждение» скульптора Анатолия Дубовика, проект «Отдых» заслуженного деятеля искусств Украины Вячеслава Данилова и проект "Волна" заслуженного деятеля искусств Украины Василия Мирошниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


!!!  (08.09.10 16:12): nobody, мильярд денег... причем твоих... Ответить | С цитатой
Artem  (08.09.10 10:18): Зато еще в одном месте красотищу навели!!! Так держать!!! Ответить | С цитатой
nobody  (08.09.10 00:11): а на некоторые новости комменты Х-напишешь )) Ответить | С цитатой
nobody  (08.09.10 00:08): а скока денег под это дело спишем ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте