Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
07:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая версия обвала тюрьмы: в подвалах была вода

Новая версия обвала тюрьмы: в подвалах была вода
Стали известны новые подробности о ЧП, которое еще 7 июля произошло в исправительной колонии №94 недалеко от города Синельниково в Днепропетровской области.

Напомним, что тогда во время жуткого ливня упала стена здания. Сбежать из-за решетки не посчастливилось ни одному зэку, но под ее обломками погиб один заключенный. Еще один получил черепно-мозговую травму, ушиб мозга и разрыв печени. Он уже перенес несколько операций и до сих пор находится в областной больнице Мечникова.

В Госдепартаменте по вопросам исполнения наказаний заявили, что стена упала, из-за того что бушующие на то время в области ливни просто ее подмыли.

Подробности этого ЧП решили выяснить местные правозащитники. «Я провел собственное расследование. Со мной отказались общаться руководители колонии, но через посетителей заключенных я узнал, что стена упала не из-за дождей, а из-за того что в подвалах тюрьмы годами скапливалась вода и ее уровень уже был «по колено». Значит, смерть заключенного произошла не из-за природной стихии», — рассказал журналист и правозащитник Василий Сухов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ру  (28.07.10 10:50): будут теперь знать, как водить посетителей заключенных на экскурсии в подвал! Ответить | С цитатой
[[[  (28.07.10 10:32): сибостян, вы удивитесь, но УЖЕ нужно платить за "баланду-жрачку" Ответить | С цитатой
Kot-Krot  (28.07.10 09:01): Зона - наша кузница кадров! Даёшь, покращення передовикам! Ответить | С цитатой
царь  (28.07.10 08:50): падонок, 100%, век воли не видать! Ответить | С цитатой
падонок  (27.07.10 21:07): сибостян,
научитесь ставить запятые, ничего не понял с вашей малявы
Ответить | С цитатой
сибостян  (27.07.10 20:39): о нас о зеках на воле не думает и не помогает государства а на тюрьме вообще не говорю скоро наверное за баланду-жрачку придется пплатить на воле с зарплаты будут снимать лаве Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте