Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 18 квітня 2025
19:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Севастопольском парке построят собор

В Севастопольском парке построят собор
Вместо футбольной площадки в парке построят православную церковь. Митрополит Ириней уже освятил место будущего строительства. Землю под строительство официально еще не выделили. Не готов и проект будущего храма.

На месте, где сейчас расположен мемориальный комплекс, когда-то был православный собор. Согласно указу Президента местные власти обязаны вернуть религиозным общинам все, что им когда-то принадлежало. Если имущество утрачено и снесено, власти должны выделить землю, сообщил городской голова Иван Куличенко.

После длительных исследований, поисков в архивах власти и церковь приняли решение выделить под православный собор участок в Севастопольском парке, где сейчас расположена футбольная площадка.

«Исследователи уверяют, что на холме, где футбольная площадка меньше всего захоронений, поэтому место храму именно там, - говорит Куличенко. – Владыка Ириней уже освятил это место».

Правда, участок город церкви еще не выделил. Не готов ни проект будущего сооружения, ни его экспертиза. Поэтому строительство в парке начнется не скоро.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей и Дёма  (27.07.10 18:32): Не отдадим наше поле! Кому нада, пусть в Преображенский ходят или дома молятся, а в футбол без поля не поиграешь. Відповісти | З цитатою
Иван  (27.07.10 13:52): Кулич, не будешь. ты мэром, можешь не выеживаться, никто в тебя не верит, ничего ты не сделал, твое время вышло, слазь!!! Відповісти | З цитатою
Иван  (27.07.10 13:48): Согласен, с фигасе, пацан,ы да не услышит вас шнырьков, наш православный Бог, хоть целый город из церквей постройте и очередному священнику-гедонисту подарите майбах с вилой на Канарах, нет не услышит, потому что вы лицемеры и воры, для вас деньги мерило всему и Родине и справедливости. Слава Украине!!! Відповісти | З цитатою
катерина  (26.07.10 16:30): Иреней и Куличенко - одна жадная банда. Відповісти | З цитатою
Тина  (24.07.10 03:24): Согласна с _ Ю_ там достаточно небольшой часовенки,чтобы помолиться за упокой погибших или отправить панихиду.И площадку можно сохранить.Возмущает другое- почему отдают землю московскому патриархату?Ведь доходы тоже будут уходить в Москву,а коренные украинцы никогда не услышат проповеди на украинском языке.Интересно- все ли республики бывшего СССР так охотно отдают свои земли московскому патриархату или что то оставляют для поместных церквей? Відповісти | З цитатою
фигасе  (22.07.10 16:26): блин, ну сколько можно уже эти церкви строить!!! я понимаю что кому то очень денежному хочется замолить огромное количество своих страшных грехов, но можно же построить что то более полезное, тем более что не все настолько грешны как эти "спонсоры" Відповісти | З цитатою
фигасе  (22.07.10 16:24): долой спорт, даздравствуют наркотики!!!
даешь опиум для народа!!!
а дети сами себе от безделия травки найдут...
Відповісти | З цитатою
огд  (21.07.10 12:59): Одно из немногих полей в Днепре, где молодежь постоянно играет в футбол.
Соборов действительно в городе как супермаркетов.
На пр. Воронцова (возле 9 больницы), было прекрасное поле, и небольшое здание (раздевалки, душ). Каждый день там играли и детские команды (в форме-наверное какая-то спорт. школа там все-таки была) и взрослые играли в футбол и просто бегали на стадионе. Но лет 5 назад, (или больше) землю отдали под церковь. Посреди поля вкопали большой крест!... и все... Пользоваться стадионом теперь невозможно- с крестом посредине и сорняками выше пояса. Но зато вернули землю церкви- а она церкви н_а_ф_и_г не нужна!
Не отдавайте свое поле!
Відповісти | З цитатою
Андрей  (20.07.10 22:21): я сегодня об этом узнал и все больше поражаюсь нашей вере. Меня такое решение отчуждает от церкви. Их уже строит начали как супермаркеты. Им что мало того собора, что на октябрьской площади?! Я играю на этом поле. На этом поле сохраняется хоть какие то спортивные культуры Днепропетровска. Заберут поле и какая то часть опять начнет пить пиво и страдать. Зато будет стоять церковь. Я очень расстроен сею новостью. Значит как получается, что инвестиции в духовное состояние идут. а на спортивное нифига!?? Вот где хоть один стадион построили эти вонючие капиталисты??!! Хотя на мой взгляд спорт важней чем молитва в храме. Если ты и веришь во что то, то не обязательно ходить в храм чтоб связаться или поговорить с Всевышним или как там правильно. В общем я расстроен сеим решением! Відповісти | З цитатою
Студентка  (17.07.10 17:09): Оля, чего уж там мелочиться, футболом можно заниматься и на компьюторе. Не лучше ль, чтобы молодёжь занималась спортом, чем грабила и наркоманила? (Хотя потом можно забежать в храм и отмаливать грехи. А потом опять за своё..) Спортивных площадок мало не бывает. Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (11)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (9)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
будинків ОСББ та ЖБК оновлені у Дніпрі у 2023 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті