Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепропетровских детских учебных заведениях появятся омбудсмены

В днепропетровских детских учебных заведениях появятся омбудсмены
С первого сентября при поддержке городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко в школах города, интернатах и детских домах появятся омбудсмены - сотрудники, уполномоченные защищать права детей.

Инициаторами проекта выступили ДОДГО «Поможем детям» и ДОМГО «Творческое объединение «Стрит Фактор». Как утверждает председатель совета Днепропетровской областной детской общественной организации «Поможем детям» Николай Кожушко есть возможность таким образом помочь детям и родителям реализуватисвои законные права.

Этот проект является по сути уникальным - он даст каждому ребенку и подростку возможность на законном уровне, квалифицированно, а главное бесплатно отстоять свои законные права и свободы гарантированые действующим законодательством. В Днепропетровске проект является пилотным и стартует первым среди украинских городов.

Он будет действовать при поддержке Организации объединенных наций, ЮНИСЕФ и Совета Европы в Украине, которые ставят конечной целью комплексную пропаганду осведомленности детей в своих законных правах, предусмотренных Конвенцией ООН «О правах ребенка».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (02.11.10 08:58): Под красивыми лозунгами идет война. Другая война, подпольная, тихая, с благородной "окраской". Люди, будьте бдительны! Ответить | С цитатой
Софа  (09.08.10 22:07): Иван Куличенко! Прочитайте внимательно закон про Ювенальную Юстицию: омбудсмены - уполномоченные защищать права чужих детям людей лишать родителей их прав. Не верьте европейской лжи. А то скоро нам \"прийдется\" принимать европейский закон об однополых браках, о планировании семьи (не более 1 ребенка в семье), применять вакцину стерилизации Била Гейтса, на которую (и многое другое: ГМО, Е-добвки...) он не пожалеет денег, чтобы уменьшить население Земли в 5 раз... по его словам. Больше читайте и просвещайтесь! А то Украина проспит своих детей. Да «Творческое объединение «Стрит Фактор» звучит громко! и может научить только стрит поведению. Откажитесь, пока не поздно от этого проекта и будьте бдительны. Детям будут задавать вопросы про общение их родителей, часто ли их наказывают, Всегда ли в холодильике есть все витамины для детей (т.е. покупают ли они всегда то, что хотят их дети,) хотят ли родители, чтобы их детям преподавали сексуальные истины!?... И в 14 лет их заберет стрит. Ответить | С цитатой
авантюрист  (22.07.10 01:03): Я возмущён.
Закон, "разделяй и властвуй" ещё никто не отменял, и вот он опять в действии.
Родители, к ВАМ оращаюсь, НЕ ДОПУСТИТЕ ТАКОГО ПРОИЗВОЛА! Берегите семьи от посягательства со стороны!
Ответить | С цитатой
кожушко  (18.07.10 17:51): Уважаемые родители! омбудсмены это школьники и выбирать сами своих ровесников в школах положение в Управление образование и науки Днепропетровского городского совета,а Ваши разные, мысли плохие ,с начало вникнете ,а потом кричите и критикуйте Кожушко.Он помогает родителям и детям . Ответить | С цитатой
Алла  (18.07.10 00:57): Семья это самое дорогое,что у нас есть.И если она крепкая,то есть шанс крепкого государства.А если само государство занимается разрушением семьи,то оно разрушает само себя.Вот и догодайтесь,что нас ожидает?
Еще семья это команда,а если в команде придатель и всё время доносит на каждого,то о каком доверии мы говорим.Не льзя допустить разрушения семьи.
Ответить | С цитатой
Александр  (09.07.10 13:25): Борьба не бывает мирной. Пусть учителя централизовано не выйдут 01.09. 2010 г. в школы и пусть обмундсмены проводят уроки вместо них. Где профсоюзы школьных учителей? Пусть родители не пускают своих детей в школы при условии наличия обмундсменов. И пусть Ваш мер сам идет учится. Сорвете мероприятие 01.09. 2010 г. ваш мер будет снят с должности за то что дети не приступили к обучению. Ответить | С цитатой
Родитель  (05.07.10 20:10): Надо сделать все что бы эти омбудсмены не появились. У Кожушко дети есть? - пусть им омбудсмена и нанимает, если нет, то пусть к чужим не лезет. Без согласия родителей ни в одну школу никаких омбудсменов назначать не имеют права. И опрашивать детей без согласия родителей тоже не имеют права. Опытный омбудсмен может вытащить любые сведения из детей - вот и будут знать все ваши проблемы и доходы и т.д. Почему за всех родителей города решает Кожушко? - денег из Юнисеф отвалили? - так они завтра насыпят цианистого калия в пакетики и дадут такому "кожушко" распространять среди детей как обязательную витаминную добавку и такие "кожушки" найдутся. Ответить | С цитатой
Антиомбудсмен  (05.07.10 19:59): Днепропетровску свободу от омбудсменов! Ответить | С цитатой
...  (05.07.10 12:18): Они будут искать следы нашего вредительства в отношении собственных детей. В вину нам поставится абсолютно всё, и даже родительская любовь в чужих глазах станет просто «фактором несвободы» для ребёнка. Ответить | С цитатой
den  (04.07.10 22:46): (!!!) za.zubr.in.ua/2010/02/18/4731/

Лишены троих детей «за бедность»
za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2563&Itemid=41

11 апреля, 2010 - 10:26 # Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника
sovest.dnepro.org/2010/1161.html
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте