Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ремонт теплосетей города не выделено ни копейки

На ремонт теплосетей города не выделено ни копейки
В этом году городской бюджет не предусматривает выделение средств на реконструкцию днепропетровских теплосетей.

Об этом журналисту «ДП» стало известно на круглом столе, посвященном реформам жилищно-коммунальной сферы Днепропетровска.

1 июня, Днепропетровский центр социальных исследований представил результаты мониторинга деятельности депутатского корпуса Днепропетровского городского совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2006-2009 гг.

Анализ финансовых отчетов об исполнении городского бюджета показал, что на протяжении 2006-2009 гг. расходы на сферу ЖКХ составляли одну десятую часть городского бюджета.

В бюджете 2010 года расходы на поддержание и ремонт жилищно-коммунального хозяйства сведены к минимуму. Так, на капитальный ремонт теплосетей денег не выделено вовсе.

«В этом году в бюджете не предусмотрены средства на подготовку теплосетей к зиме. Коммунальные предприятия должны самостоятельно изыскивать эти средства и обеспечивать реконструкцию за счет оплаты услуг абонентами», — отмечает глава комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета Сергей Воробьев.

Но сегодня произвести ремонт за свой счет ни «Днепропетровские тепловые сети», ни «Теплоэнерго» не в состоянии. Даже для погашения собственного долга за газ коммунальные предприятия берут кредит в размере 115 млн грн, так что говорить о реконструкции не приходится.

В то же время, городской голова Иван Куличенко дает распоряжения подготовить теплосети к отопительному сезону, прекрасно зная, что денег на это у них нет.

«То, что мы, имея недобор по доходным статьям, берем кредиты, говорит лишь о неразумном распределении средств. Ведь мы, по сути, используем деньги следующего года, тем самым создавая дефицит в бюджете-2011», — говорит Сергей Воробьев.

Главная проблема, из-за которой наше жилищно-коммунальное хозяйство находится в плачевном положении, — это несоответствие планов реформирования и запланированных в бюджете расходов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лера  (07.06.10 13:05): бюджет не бюджет. а в этом году мы опять останемся без тепла! на моей улице уже несколько лет текут трубы с горячей водой и никто ничего даже не пытался делать, спасибо хоть Громадская сила подсказала куда обратиться, но боюсь что скажут ждите бюджета и опять сиди без тепла! Надоело уже! К Куличенко обращаться безполезно и вообще мне кажется что ничего хорошего при его правлении не будет, пусть на пенсию уходит! Ответить | С цитатой
пока  (04.06.10 17:31): чем думает Куличенко??? он за 10 лет своего правления таких делов наделал что на восстановление ещё 10 лет понадобится!!! Кулича на пенсию пора отправлять, нечего ему делать в мерском кресле раз он вопросы нормально решать не может!!! Ответить | С цитатой
Сергей  (03.06.10 10:06): Голубые когда пришли, то сказали ж, будет стабильность:))) т,е. стабильно плохо:))) Ответить | С цитатой
69  (03.06.10 09:09): Люди.,+1
будет как в Одессе и Мариуполе... и по текло г.а.в.н.о. по городу, а зимой еще и замерзнет, ничего, до весны потерпим пока само не растает
Ответить | С цитатой
FBI  (03.06.10 09:01): Блин, "откатов" не получат... Ответить | С цитатой
Теплосети, а зачем вам задния?  (02.06.10 23:21): Продавайте коммерсантам свои аппартаменты и переходите в студ общежития , с компьютерами, а слесаря посидят в своих каморках, ато нищие и денег нет, а машины недешовые стоят под канторой, и цены реальные вывесте на отопление а не самые высокие по укр, дождетесь что вообще никто платить не будет и вы развалитесь а потом каждый себе индивидуалку поставит, почему нет артельнативы с выбором отопительных предприятий? Воровать надо меньше Ответить | С цитатой
Jopa  (02.06.10 21:20): Конченая страна... Ответить | С цитатой
Люди.  (02.06.10 21:13): Тепловик,готовьтесь..вас будут топить в ледяном Днепре и вешать на фонарях и никто вам уже не поможет.. Ответить | С цитатой
Кондратий  (02.06.10 20:39): Тепловик,очень даже поможете-если загнётесь поскорее... Ответить | С цитатой
городок  (02.06.10 18:46): Тепловик: за такие тарифы как сделали прошлой зимой вы должны поменять трубы по всему городу на новые,а не трындеть что вам так плохо и нет денег на ремонт теплотрасс!!! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте