Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Он и она – рейтинг и игра

Он и она – рейтинг и игра
Футболисты сборной Украины добились победы – над командой Румынии – и во втором для себя матче под руководством нового главного тренера.

Украина – Румыния – 3:2. Львов. Стадион «Украина». 22.000 зрителей.

Украина: Пятов, Ощипко (Полевой, 62), Чигринский, Михалик, Гусев (Федецкий, 86), Тимощук, Коноплянка, Кобин (Олейник, 58), Алиев (Селезнев, 90), Милевский (Ротань, 83), Шевченко (Худобяк, 90). В запасе остались Дикань и Русол.

Голы: Алиев (15), Тамаш (54), Никулае (63), Коноплянка (75), Киву (78, в свои ворота).

После первой победы нашей сборной над не очень авторитетной командой Литвы (2:0) все мы с интересом ожидали второго матча – с румынами. У которых на уровне сборных еще не выигрывали.

Но львовские болельщики все-таки имеют право утверждать, что в их городе украинская национальная команда практически не проигрывает! Что и подтвердил исход поединка со сборной Луческу-младшего – сборной Румынии. Имея в своем составе несколько «громких» имен – Киву, Раца, Мазилу, Лобонта, Никулае (на которого, кажется, когда-то претендовал и «Днепр»), ведя по ходу игры (2:1), гости все же вынуждены были уйти с поля побежденными. При этом решающий гол забили в конце матча себе сами...

Другое дело, что в общем и целом результат получился не итогом особого мастерства одной из команд, а скорее парадом индивидуальных ошибок с обеих сторон. Хотя попробуйте устоять против сильных прицельных ударов Алиева! А ведь именно его гол со штрафного открыл счет в матче и придал уверенности нашей сборной.

В целом же ее игра была далекой от совершенства (особенно в обороне своих ворот). Впрочем, ничего удивительного: новый тренер, новые исполнители, новые концепции игры. И впереди еще – долгий путь в два года.

Приятно, что одним из самых заметных новичков, похоже, становится полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка. Одна всеукраинская газета даже упомянула его фамилию рядом с фамилией самого Моуриньо (правда, не в том смысле, что новый тренер «Реала» приглашает его в свой клуб).

Женя выгодно выделялся еще в матче с литовцами (отдал голевой пас), а румынам забил курьезный гол – мяч после его неожиданного удара без подготовки влетел в сетку ворот между ног защитника и вратаря.

Можно считать, что Мирон Маркевич начал свою работу солидно (дело не только в двух подряд победах). Это не осталось незамеченным: свои призовые сборной Украины за победой над Литвой выплатил Александр Ярославский, за выигрыш у румынов – Ринат Ахметов, а за игру 2 июня с командой Норвегии пообещал это сделать президент нового обладателя Кубка Украины - симферопольской «Таврии» Сергей Куницын. Такое не может не радовать...

Что же касается завтрашнего матча с норвежцами (на их поле), то Маркевич дал отдохнуть опытным Михалику, Пятову, Шевченко, Алиеву, Селезневу и Милевскому. На их место он пригласил Ракицкого, вратарей Каниболоцкого и Бойко, Морозюка, Ярмоленко, Зозулю и Степаненко.

Тем интереснее будет такое обновление: для нас сейчас главное – не победы (для повышения рейтинга сборной), а ее игра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sh.P.B.  (02.06.10 15:16): Neploxo poka i s ruminami,da i s litovshami,no interesno kak sigrayt s norveshshami,da esche na chushem pole,interesno,dashe ocheni? Ответить | С цитатой
Рефери  (02.06.10 11:07): Анатолий Косый. Вы сами читали что написали? Как заметил \"vova444\" с Литвой было 4:0. А главное оперативно написали. Наверное праздновали победу. Ответить | С цитатой
Игрик  (01.06.10 22:48): Ничего. немного скомкано конечно играли, но для этого и существуют такие матчи. Мирн прорабатывает варианты, связки. Игроки пытаются понять друг друга. Впринципе состав неплоххой. Ждем результата. И желаем удачи.

А где назар???

А Лучески молодцы. Нечего сказать.
Ответить | С цитатой
vova444  (01.06.10 21:15): "После первой победы нашей сборной над не очень авторитетной командой Литвы (2:0)".. вообще то было 4:0 а не 2:0) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте