Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Решили улучшить статистику

Решили улучшить статистику
В первом матче новой сборной Украины под руководством нового главного тренера приняли участие четыре футболиста «Днепра».

Украина – Литва – 4:0. Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 30.000 зрителей. Судья – С.Сухина (Россия).

Украина: Горяинов, Кобин, Чигринский, Михалик (Русол, 84), Гусев (Полевой, 75), Тимощук, Ротань (Федецкий, 84), Коноплянка, Алиев (Девич, 71), Шевченко (Селезнев, 80), Милевский (Олейник, 56). В запасе остался Пятов.

Голы: Алиев (10, 18), Шевченко (69, с пенальти, 79).

Это был первый выход нашей национальной команды пред светлы очи своих болельщиков после обиднейшей осенней неудачи Алексея Михайличенко и К0 в донецком матче плей-офф чемпионата мира-2010 с греками.

Это был первый матч нового главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича, нацеленного только на победу в домашнем чемпионате Европы-2012.

И это был 163-й матч украинской команды в ее общем реестре – с 29 апреля 1992 года. Исходя из скромных показателей сборной на международной арене, не будем приводить статистику побед и поражений. Скажем так: ее (статистику) следует резко улучшать!

Без сомнения, с верой в это и взялся за трудное дело главный тренер харьковского «Металлиста» - главной в последние годы преграды на пути к медалям нашего «Днепра». Но на интересы национальной команды такое положение вещей влиять не должно. Подтверждение того – вызов на первый товарищеский матч сборной Украины сразу пятерых днепрян. Все они (за исключением травмированного Виталия Мандзюка) побывали на поле в поединке с литовцами.

Дебют Коноплянки

Наибольшее внимание из наших привлекала и специалистов футбола, и болельщиков игра Евгения Коноплянки – настоящего открытия минувшего чемпионата Украины. Этот креативный хавбек никогда не боится идти в обводку, всегда нацелен на атаку, имеет в своем «рукаве» веский козырь – сильный прицельный удар. Забил он свой первый год уже и в новой сборной – в ее «пристрелочном» матче с ахтырским «Нефтяником» (3:0) накануне игры с литовцами.

Больше того: появились слухи о переходе Евгения в киевское «Динамо»! На что официальный сайт ФК «Днепр» отреагировал так: никаких переходов не намечается, поскольку Коноплянка недавно подписал с «Днепром» новый трехлетний контракт.

Два плюс два

Именно по такой формуле (и в такой последовательности) забивали мячи Александр Алиев и Андрей Шевченко.

Конечно, игровое преимущество хозяев поля предполагалось в любом случае. Но гостей сломали первые два мяча. Сначала Алиев так мощно пробил штрафной, что вратарь растерялся, а затем наш хавбек с ходу, в одно касание переправил мяч впритирку со стойкой, и Арлаускас не сумел среагировать на этот удар – 2:0.

Отличился и Коноплянка. Это он очередным прорывом по левому флангу заработал пенальти. А Шевченко не промахнулся – 3:0.

Четвертый мяч тоже забил капитан – резким неожиданным ударом.

4:0 – есть повод для радости?

Трудно сказать. Во-первых, всем нам – и болельщикам, и футболистам сборной следует привыкать: по-настоящему объективную оценку игры национальной команды аж до финального турнира Евро-2012 давать будет сложно – впереди только товарищеские встречи. А во-вторых, за два года ее состав может существенно измениться.

Порадовал тот факт, что повод для оптимизма есть, что появляются новые игроки. Зная Мирона Маркевича как чрезвычайно трезвого (в оценке и своих возможностей, и возможностей у

краинского футбола) специалиста, нам остается надеяться на лучшее.

А харьковскую игру сборной можно засчитать на «четверку» (по одному баллу за каждый забитый мяч).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Заинтересованный  (31.05.10 20:40): Так держать! Ура! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте