24 мая 2010 г.
г.Днепродзержинск

«ДнепроАзот»: Карим - 24 очка + 9 подборов + 5 передач; Берхин - 19 очков; Чигринов - 18 очков + 7 подборов + 3 передачи; Сокур - 6 очков + 7 подборов + 4 передачи.

«Пульсар»: Герасимчук - 21 очко + 3 подбора + 3 перехвата + 3 передачи; Полторацкий - 21 очко + 4 подбора; Коровьяков - 13 очков + 5 подборов + 3 передачи; Ковалевский - 7 очков + 3 подбора.

Матч "ДнепрАзота" и "Пульсара" закрывал сезон в Днепродзержинске, из-за чего интерес к матчу был соответствующим. Хозяева с первых секунд показали свою решимость победить. Счёт открыл дальним точным броском Александр Берхин. Однако гости не позволили "ДнепрАзоту" уйти в быстрый отрыв. Первая четверть завершилась при небольшом преимуществе днепродзержинцев – 19:16.

Во второй десятиминутке ровненцы уже на второй минуте настигли хозяев – 22:22, а вскоре неожиданно для многих вырвались вперёд. Необходимо отметить действия Алексея Полторацкого и Виктора Герасимчука, усилиями которых во многом и был предопределён этот рывок "Пульсара". Первая половина встречи после дальнего броска Вячеслава Ковалевского завершилась при счёте 45:32 в пользу команды из Западной Украины.

Третья четверть прошла уже по другому, днепродзержинскому сценарию. Во многом это стало заслугой Чигринова-младшего, набравшего за этот отрезок игры 16 очков. И неслучайно удачные действия Алексея были подхвачены его партнёрами, что нашло отображение на табло – 62:60 такие цифры светились на нём после третьей десятиминутки.

Вплоть до восьмой минуты следующей четверти на площадке шла примерно равная игра. Переломным моментом стал точный дальний бросок Ламара Карима, ставшего самым результативным игроком встречи, за полторы минуты до окончания десятиминутки, сделанный им из непростого положения – 76:69. Ровненцы после этого попытались догнать днепродзержинцев, но было уже поздно: 82:71 – победа "ДнепрАзота", на мажорной ноте закончившего программу домашних матчей в Днепродзержинске. После окончания встречи болельщики местной команды дружными аплодисментами поблагодарили её за победу и попрощались до следующего сезона.

Послематчевая пресс-конференция

Михаил Переверзий, главный тренер БК-93 «Пульсар»:
Сегодня первую половину ребята отыграли хорошо - как в защите, так и в нападении. Однако в третьей четверти провалились. Наверное, сказалось то, что команда возрастная. Игроки сбились на индивидуальное мастерство, которого не хватило. Кроме того, в последние полторы-две минуты, при равном счете и -1, мы не забили несколько стопроцентных мячей.

Игорь Чигринов, главный тренер БК «ДнепрАзот»:
Задача на сезон практически решена. Однако обидно, когда игроки прекращают выполнять то, что им говоришь. В течение второй десятиминутки мы пропустили больше, чем за всю вторую половину матча. Подобных перепадов в игре быть не должно. Нужно выходить на паркет и работать от начала до конца. С другой стороны, я рад, что все так закончилось для наших болельщиков, пришедших поддержать команду и получили удовольствие. Спасибо им за поддержку!