вт, 08 октября 2024
03:19

В упорной борьбе “ДнепрАЗОТ” уступил львовской “Политехнике”

С первых минут игры хозяева поля завладели инициативой, о чем свидетельствует разрыв 10:2. Вскоре днепродзержинской команде удалось его сократить до 10:5, однако не удалось удержать: “Политехника” опять ушла в отрыв 21:11. Игорь Чигринов был вынужден взять тайм-аут, после чего Юрий охманчук сократил отставание “ДнепрАЗОТА” до 8 очков.

Во второй десятиминутке нашим баскетболистам удалось удержать наступательный порыв хозяев площадки и сохранить интригу игры до конца встречи.

После перерыва Станислав Сокур смог принести своей команде 8 очков, сократив разрыв до 3. На этот раз тайм-аут попросил Владимир Полях…

Вначале последней десятиминутки травму получил Лямонт Макинтош, что не на шутку “разозлило” львовян, которым удалось уйти в отрыв. За 5 минут до конца игры Игорь Чигринов выпустил на поле молодого Дмитрия Болдаева, который принес команде 6 очков. Тактикой мелкого фола БК “ДнепрАЗОТ” попытался перевести игру в овертайм, однако удача была на стороне хозяев: игра завершилась их победой 80:71.