вт, 08 октября 2024
07:36

БК “ДнепрАЗОТ” одержал неожиданную победу

Уверенный аутсайдер чемпионата днепродзержинский БК “ДнепрАЗОТ” неожиданно порадовал своих болельщиков домашней победой над БК “Химик”

В составе обеих команд было только по одному легионеру – Ламар Карим и Тревис Гаррисон соответственно. Это не должно удивлять, поскольку больших задач перед соперниками на текущий сезон уже нет. Поэтому, с уверенностью можно утверждать, что в настоящее время в командах проходит наигрывание составов с прицелом на будущий сезон. Также не может не радовать подавляющее количество украинских баскетболистов, которым предоставляется игровая практика.

Начало игры осталось за гостями, которые выиграли первую пятиминутку со счётом 12:7. Однако к концу четверти «ДнепрАзот» выровнял положение – 19:19. Во второй десятиминутке южненцы вновь стартовали более удачно – хозяева за пять с половиной минут сумели набрать лишь одно очко и счёт стал 20:26. Несмотря на то, что днепродзержинцы вскоре опять догнали гостей, к большому перерыву южненцы были впереди – 36:30.

Во второй половине встречи обе команды продемонстрировали атакующий баскетбол. У днепродзержинцев не получались броски из-под кольца, в то время как со средней дистанции особых проблем не было. Гости, в свою очередь, опять вырвались вперёд. Их максимальный отрыв после точного броска Андрея Агафонова составил 12 очков – 54:42. Казалось, днепродзержинцам будет сложно, но в дальнейшем эта разница принялась постепенно уменьшаться. Кульминация наступила в четвёртой четверти, когда при счёте 65:71 Ламар Карим и Алексей Чигринов совместными усилиями забросили четыре трюльника подряд!

Деморализованные южненцы, не ожидавшие подобного, попытались изменить ход событий, но было уже поздно. В конце матча было много фолов от баскетболистов «Химика», но игроки днепродзержинской команды, выполнявшие штрафные, шансов сопернику не дали.

“Сегодня, несмотря на выбранную тактику, ребята не сумели разбегаться из-за значительного перерыва между матчами. Но в конце поединка наша команда оказалась свежее. За счет этого, а также бойцовских качеств, мы и одержали победу. Задача на матчи за 9-14 места одно - не проигрывать” - отметил главный тренер БК «ДнепрАзот» Игорь Чигринов на послематчевой конференции.

Виктор  (26.04.10 22:05): Почему "ДнепрАзот" уверенный аутсайдер? Хуже за него играют "Пульсар" и "Грифоны". "Грифоны" вообще не имеют побед. Ответить | С цитатой