Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин поднял пенсии на 1%

Кабмин поднял пенсии на 1%
Кабинет министров Украины с 1 марта 2010 года повысил размер выплаты пенсий отдельным категориям граждан на 1,1%, сообщил на брифинге правительства министр труда и социальной политики Василий Надрага.

"Повышение небольшое, но мы считаем это выполнением обязательств, которые существуют согласно действующему законодательству...В бюджете на это предусмотрено 369 млн грн", - сказал министр.

В то же время, Надрага заверил, что после принятия закона о госбюджете на 2010 год, в котором будут предусмотрены новые социальные стандарты, повышение будет более значительным.

"Мы ожидаем принятия новых стандартов уже в апреле, и уже в мае будут сделаны соответствующие перерасчеты, в том числе перерасчеты за период с начала года", - сообщил он.

Министр уточнил, что согласно законопроекту о новых соцстандартах, минимальная зарплата в Украине с 1 апреля должна повыситься до 884 грн, с 1 июля - до 887грн, с 1 октября - до 907 грн, с 1 декабря - до 922 грн.

При этом минимальная пенсия должна составить 869 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вика  (15.04.10 10:51): С каждым днем новости все ЛУЧШЕ!!! Янукович-спасибо!!! Ответить | С цитатой
Степан Андрійович  (15.04.10 09:11): От невдячний електорат! Для вас проФФесорня жили рве, пенсії вам піднімає, покращує життя вже сьогодні - а вам усе мало! Ответить | С цитатой
Устал Георгиевич  (15.04.10 09:01): Фигасе... Нет слов. Как в 95 квартале:
- Повысили пенсии на 10 грн... Вот мы тут думаем - с этого смеяться, или Вы серьйозно ?
Второе мегоповышение, представленное ПР. Когда Янукович был премьером - был щедрее (вроде как).
Ответить | С цитатой
Talk  (15.04.10 08:59): Геолог - проФФесионал во главе проФФесионального правительства, как обычно, в деле Ответить | С цитатой
МИП  (15.04.10 08:03): Стаж работы у меня 44 года. Вечернее обучение в ВУЗе. Инженер с 1975 г. Пенсия - 1000 грн. И я не вхожу в "отдельную категорию граждан", т.е. те, кто отработал 20-25 лет и получил минипенсию. Им повысят и наши пенсии уравняются. Да здравствует равноправие!!! Ответить | С цитатой
den  (14.04.10 22:43): а вообще готовьтесь...

"В якості першого кроку знизимо виплати працюючим пенсіонерам, знизивши їх пенсії до 50% від загального розміру...
"Для досягнення цієї мети МВФ пропонує збільшити ціну на газ кінцевим споживачам - для комунальних підприємств на 50% і для населення на 75%.
Крім того, МВФ пропонує додатково підвищувати ціни на газ на 25% щопівроку для населення та комунальних підприємств та продовжити збільшення ціни на газ для промисловості - "допоки ціна на газ на внутрішньому ринку не досягне ринкового рівня".
Також МВФ вимагає від "Нафтогазу" забезпечити стягнення заборгованості за вже спалений газ та почати карати тих громадян, хто вчасно не платитиме.
"До кінця червня 2010 року ми скасуємо заборону накладати штрафи на ті домогосподарства, які не сплачують свої рахунки за спожиті газ і комунальні послуги", - ідеться у проекті.
pravda.com.ua/articles/2010/04/14/4935703/
Ответить | С цитатой
den  (14.04.10 22:37): ii на 9,56 можно две пачки гречки купить...и жить собственно говоря дней 10...
для пенсионер-вкладчик, вы скорее агитатор банковский, не знаете уже как раздеть людей? охотитесь на пенсии?
Если бы вы жили при СССР, вы бы знали что квартплата была 7,50 рублей за трехкомнатную квартиру ( и это за всё - свет, вода, отопление, газ, жэк), а не 20-25. Причем эти 7,50 даже я еще застал в свое счастливое советское детство 80-х...
Это ж какая у вас квартира была на 20-25 рублей? можно озвучить?...я в свою очередь могу отсканировать квитанции на свою родительскую трехкомнатную чтобы не быть голословным...
Я еще помню мороженое по 20 коп пломбир, и за 7 коп. фруктовое; хлеб за 20 коп. и походы в кинотеатр "Космос" по абонементам на каникулах...
Ответить | С цитатой
22  (14.04.10 21:40): на семью из четырёх детей _!?? Ну ты дед однако и "ксерокс"! Ответить | С цитатой
молодый  (14.04.10 21:36): Да дед прав:)) Ответить | С цитатой
Пенсионер-вкладчик  (14.04.10 21:33): ...Вклад ("авансовый" т.е. % сразу) на предъявителя (в случае моей смерти, получат деньги мои дети), так что так или иначе деньги не пропадут (если только два банка сразу не обанкротятся). А вообще обидно что мы отработали всю жизнь на производстве, да видели многое (ездили куда глаза глядели по СССР) и о нехватки денег и речи не было хотя и получали относительно немного (и пенсии были по 60-90руб.). А вот если считать что за квартиру в 1970-х-1980х платили ок. 20-25 руб. а на относительно хорошее питание надо было на семью из четырёх детей ок. 100руб. то в целом при двух работающих и одном (двух) пенсионерах в семье выходило более чем достаточно. Вспоминая это время с ностальгией хочу указать на то что при таком диком капитализме счастливы будут только те кто урвал, а остальные кто-как! Молодых жалко, очень многие работают без стажа, а что дальше?.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте