Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 14 травня 2025
02:40

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепродзержинское ГАИ начало охоту на водителей мопедов и скутеров

Днепродзержинское ГАИ начало охоту на водителей мопедов и скутеров
С каждым днем двухколесного транспорта на улицах города становится все больше. Соответственно растет и количество аварийных ситуаций.

Последнее пришествие с участием мопеда произошло в этом месяце, 4 апреля. По словам Виктора Шаповала, начальника группы профилактической работы ГАИ, водитель 72 года рождения управляя мопедом “Карпаты” превысил безопасную скорость движения и не справившись с управлением врезался в дерево на участке дороги ул. Криворожская в районе пересечения с ул. Артема. Мопедист получил травмы и был доставлен в больницу.

Водители скутеров и мопедов наиболее подвержены дорожно-транспортным происшествиям, по прошлогодним данным аварии с участием данной категории водителей происходили чуть-ли не каждый день. Согласно ПДД водитель и пассажиры скутеров и мопедов должны быть в застегнутом мотошлеме, возраст водителя должен быть не менее 16-ти лет, водитель обязан знать правила дорожного движения.

За невыполнение правил дорожного движения водители скутеров и мопедов могут быть привлечены к административной ответственности наравне с водителями других типов транспортных средств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жэка  (18.04.10 17:25): видать карпаты набрали скорость с арарата. для наших инспекторов мопееедееки это золотое дно. Відповісти | З цитатою
мик  (17.04.10 21:18): Шаповал , это ещё тот кадр, с начало ляпнет а потом у самого на лице взгляд задумчивой белочки Відповісти | З цитатою
АнтиМэр  (16.04.10 19:21): Хотя бы не смешили на Карпатах превысил скорость наверное з горки. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
будинків ОСББ та ЖБК оновлені у Дніпрі у 2023 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті