вт, 08 октября 2024
07:39

"Ферро" обыгрывает "Днепр"

bcdnepr.dp.ua
Этот матч можно назвать репетицией будущей серией плей-офф, в которой сойдутся наш «Днепр» и запорожский «Ферро». Днепряне уступили в этом матче. Хочется надеяться, что нефарт в играх с командой Кирилла Большакова закончился для нашей команды.

Первая четверть проходила в очень упорной борьбе. Ни одна из команд не могла оторваться в счете. Окончательный счет в первой десятиминутки эффектным слем-данком установил Константин Глазырин. 17:16.

А во второй четверти просто феноменально сыграл Стив Буртт, который умудрился набрать 20 баллов за десять минут. Противопоставить подвигам американца в составе «Днепра» пытались Мартинас Андрюкайтис, Станислав Тимофеенко и другие, но Буртт был неудержим и его активность и великолепный процент реализации дальних бросков (7 из 9) позволили «Ферро» уйти на большой перерыв, ведя в счете 11 очков - 42:53.

После перерыва заиграл Джейсон Кроу. Его стараниями к концу третьей четверти «Днепр» смог сократить отставание всего до 5очков, но Хантер, Рыбалко и Тиггс своими действиями вновь вернули комфортное преимущество своей команде - 63:72.

А вот последняя десятиминутка «Днепру» не очень удалась в защите. Буртт продолжал активничать в атаке. Ему активно помогал Томас. В итоге разрыв в счете даже достиг 20 пунктов. Но затем днепряне собрались и усилиями Пэттвея, Фесона и Андрюкайтиса несколько сократили отставание в счете. Но запорожцев было уже не догнать. Чарльз Томас броском метров с 9 установил окончательный счет в матче - 87:100.

Совсем скоро уже стартую игры на вылет и хочется, чтобы «Днепр» таки смог нанести поражение запорожцам и пройти дальше в борьбе за медали. Резерв у команды есть. Остается его только правильно использовать.

Александр Рыбалко, капитан БК «Ферро-ЗНТУ»: Во второй половине мы выдали хороший процент трехочковых. Очень хорошо у нас попал Стивен Буртт. Еще в четвертой четверти мы смогли разобраться с пик-н-роллами «Днепра». Плюс смогли забить несколько легких мячей. За счет этого мы сегодня и победили.

Кирилл Большаков, главный тренер БК «Ферро-ЗНТУ»:

Смогли победить за счет более ровной игры. У нас угроза исходила со всех сторон. В какой-то момент мы перестроились на Буртта. Стив поймал кураж и действительно сыграл очень хорошо. После этого мы уверенно держали результат. Хотя, было пару моментов, когда ребята сбивались на индивидуальные действия.

Мартинас Андрюкайтис, форвард БК «Днепр»:

Мы знали, что «Ферро» - команда настроения. Если у них идет игра, то сыграть решающую роль может каждый игрок. Мы не выполнили установки тренера на игру, дали почувствовать одному игроку бросок, который стал попадать с любой дистанции.

Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр»:

«Ферро» сегодня сыграло в своем стиле, в американский баскетбол. Много быстрых прорывов они совершили. Получалось так, что мы впятером нападали против четверых игроков запорожцев, а еще один «ферровец» уже ждал мяча в отрыве. Много легких очков таким образом они смогли набрать. С этим мы справиться так и не смогли.

БК «Днепр» - БК «Ферро-ЗНТУ» 87:100 (17:16, 25:37, 21:19, 24:28)

«Днепр»: Вильховецкий (0), Кроу (16 очков + 7 подборов + 12 передач), Иванов (3), Тимофеенко (8), Глазырин (2), Фейсон (15 очков + 5 подборов + 4 передачи), Корниенко (2), Панченко (4), Пэттвей (12 очков + 17 подборов), Лебедев (9), Андрюкайтис (16).

«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (5), Кондрусевич (5 очков + 5 подборов), Буртт (39 очков + 5 подборов + 6 передач), Шапошников (5), Томас (28 очков + 8 подборов), Чемякин (0), Тиггс (7 очков + 10 подборов), Хантер (11 очков + 6 подборов).