Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За травмы в автобусе виновные ответят

За травмы в автобусе виновные ответят
mytashkent.uz
По факту дорожного происшествия в никопольском городском автобусе, в котором две женщины сломали себе позвоночники, наконец-то возбудили уголовное дело. Об этом «Сегодня» сообщил начальник пресс-службы облуправления ГАИ Владимир Лебедев.

Напомним, 3 февраля, после того как громоздкий ЛАЗ наскочил на кучу снега, две пассажирки попали в больницу с опасными травмами. После ЧП Никопольский автодор от обвинений в плохом состоянии дорог открестился, а в инциденте обвинил водителя. Перевозчик вручил пострадавшим по 500 грн. компенсации.

В ГАИ в случившемся преступления вначале не усмотрели. Но родственники пострадавших, месяц обивая пороги ГАИ и прокуратуры, добились-таки пересмотра решения правоохранителей. «С самого начала на место аварии не была вызвана ГАИ, но факт происшествия имел место. Уже по итогам дополнительных проверок мы выяснили, в чем суть ЧП, и завели дело», — объяснил нам Владимир Лебедев.

Сразу после возбуждения дела, предприятие, которому принадлежал ЛАЗ, оплатило пострадавшим лечение. Одну из женщин, 67-летнюю Александру Кондратенко, уже выписали. Она передвигается на костылях. Улучшилось состояние и у более тяжело травмированной Марии Васильевой. «Сегодня первый день встала на ноги. Прошла всего два метра, но это были самые лучшие два метра в моей жизни. Не надо ни денег, ни внимания, лишь бы пробежаться немножко», — мечтает Мария Васильева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gree...  (24.03.10 19:17): Вот только не надо в меня начинать кидать тухлыми помидорами. Описываю то что было.
Ехал в моссковском троллейбусе, а они оборудованы турникетом (такой как на проходных новых), на остановке в пустой троллейбус сел только я и пожилая женщина с внуком. Внука пропустила через турникет по своей пенсионной карте, а у нее задерка повтрного прохода 7 минут (электронный кондуктор), а сама начала пролазить под турникетом. Тралик тронулся и его подрезает легковое авто, водительница по тормозам. А женщина не завершив маневр отправилась в новом напрвлении определенном силой инерции, тоесть вперед. Она сделал как минимум один кувырок через спину, и без брызг нырнула на первую ступеньку передней двери. Тут же вскочила с криком что она подаст в суд что ее сломали позвоночник и тыкая в мою сторону пальцем заявила \"Ты будешь свидетелем как она (водительница) меня покалечила\" . На что я заявил, что подтвержу что я видел как она пролазила под турникетом.\"
Ответить | С цитатой
ДОК  (24.03.10 17:52): Насколько известно, перелом позвоночника серьезнейшая травма, ведущая к параличу или к длительной реабилитации, которая может, занять не один год. Так ув. писаки, каким это образом 3 февраля получив таковую травму, 67- летнюю Александру Кондратенко выписали недавно??? Учите мат. часть!!! Ответить | С цитатой
...  (24.03.10 16:55): To сойер: Такой умный, наверное, никогда не лежал в больнице, не имея приэтом возможности не то что ходить, а просто на ноги толком встать. Пишешь всякую хрень.
А обеим женщинам скорейшего выздоровления
Ответить | С цитатой
сойер  (24.03.10 16:37): Не надо ни денег, ни внимания, лишь бы пробежаться немножко», — мечтает Мария Васильева.
за пивариком в соседний гандэлык...
Ответить | С цитатой
Тетя Мотя  (24.03.10 15:48): Стрелочник. Ответить | С цитатой
MSV  (24.03.10 15:38): А виноват наверное водитель автобуса? да? Ответить | С цитатой
Мимоходом  (24.03.10 14:19): Пока по центральным телеканалам не покажут, ничего не происходит... Не усмотрели они, сломать бы им позвоночник, видать сразу бы углядели, как та кучка вшивых депутатов в Севастопольском рейсе... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте