Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за гололеда в травмпунктах ажиотаж

Из-за гололеда в травмпунктах ажиотаж
Ежедневно руки и ноги на скользких тротуарах ломают около 50 человек. Только с начала февраля на приеме у травматолога 16-й больницы побывало более 600 человек.

Сейчас хуже всех приходится пенсионерам: удержать равновесие на скользкой дороге им сложно, да и кости хрупкие: чуть упал - сразу же перелом. Молодежи чаще удается отделаться ушибами и растяжениями.

- Чаще всего ломают руки и ноги, реже - пальцы, это уже кто как падает, - рассказали «КП» в травмпункте больницы № 16. - Только успеваем гипс накладывать!

В городских травмпунктах сейчас - длинные очереди. По словам врачей, ежедневно с травмами обращается около 50-ти человек.

- Конечно, сейчас пострадавших меньше, чем в первые дни гололеда, но все равно людей полно, - говорят медики.

Только с начала февраля на приеме у травматолога 16-й больницы побывало более 600 человек (для сравнения: осенью столько пациентов набирается лишь за месяц). Но медики говорят, что цифра эта гораздо меньше, чем в первую половину января. Тогда из-за сильного гололеда днепропетровцев покалечилось раза в полтора больше.

Кстати, не лучше ситуация и в Никополе, который больше других городов пострадал от стихии: там в последние дни тоже много травмированных. Так, за минувшие выходные и понедельник в травмпункт горбольницы № 1 обратилось около 150 человек, у половины из этих пациентов - переломы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте