Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Валентина днепропетровцев повенчает Нептун

На Валентина днепропетровцев повенчает Нептун
На Валентина днепропетровцев повенчает Нептун

На День всех влюбленных свадьба будет только в проруби — венчаться в церкви не получится.

Днепропетровцы готовятся ко Дню святого Валентина. Уличные торговцы уже неделю завлекают покупателей сердечками всех форм и размеров. По их словам, в нынешнем году товар поднялся в цене чуть ли не вдвое, но от этого спрос на него меньше не стал. «Если в 2009-м самая дешевая валентинка стоила 25 копеек, то в этом году — 50», — рассказывает Татьяна Есипова. Открытки еще дороже — от 5 до 10 гривен, а мягкие подушечки-сердечки затягивают и на все пятьдесят. По словам Татьяны, если раньше покупки ко Дню Валентина делали только подростки и студенты, то теперь у прилавка все чаще встречаются зрелые и даже пожилые горожане. «Сегодня утром старушка купила у меня 5 валентинок — сыну, невестке и троим внукам. Ну, разве не мило?» — смеется Татьяна.

«Сегодня» выяснила, что традиционный набор влюбленного — цветы, конфеты и вино — вполне можно уложиться в 100 гривен. Но для многих днепропетровцев он уже перестал быть актуальным: в моде — экзотика. Например, нарядная упаковка, из которой вылетают живые бабочки. «Перед 14 февраля у нас бум заказов. Самые популярные — голубые и красные, но что интересно их заказывают не мужчины, а девушки для своих любимых», — говорит продавец Сергей Лысенков и добавляет, что удовольствие это недешевое — $25 за бабочку, которая проживет в вашем доме не более двух недель. Бум сейчас переживают и кондитерские. Они завалены заказами на всевозможные торты. «Заказывают не только сердца, но и мишек, голубков. А один раз парень заказалторт в виде любовного ложе. Пришлось мастерить и кровать, и любовников, и даже нижнее белье», — рассказала пекарь Елена Садовская. На такое чудо заказчик не поскупился — заплатил за тортик 300 гривен.

А вот свадеб на выпадающий в воскресенье день влюбленных не намечается — загсы работать не будут. А поскольку уже 15 февраля начинается Великий пост, венчать молодых отказываются и в церквях. Правда, один брачный обряд в этот день все же состоится. Его проведут... в проруби. Традиция своеобразного венчания существует у членов клуба зимнего плавания уже много лет. В этом году скрепить свой брак таким образом решили Людмила и Николай Низкие — моржи со стажем, которые официально женаты уже более десятка лет и растят троих детей. Венчать их будет не священник, а Нептун.

Gorod.dp.ua на Facebook.


LOKKI  (12.02.10 08:59): Все это чистейшей марки идиотизм, Ваши "валентинки" и прочая галиматья! Любовь должна быть ежедневная, крепкая, всеобъемлющая, а не только по католическим праздникам, прости Господи! Ответить | С цитатой
Сеня  (11.02.10 21:30): «Сегодня утром старушка купила у меня 5 ВАЛЕНОК — сыну, невестке и троим внукам. Ну, разве не мило?» Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте