ХК "Приднепровск" - ХК "Днепротехсервис" - 6:2

ХК
hockey.dp.ua
31 января 2010г. Финал Кубка Федерации г.Днепропетровска

ХК "ПРИДНЕПРОВСК" ХК "ДНЕПРОТЕХСЕРВИС" - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2) Судьи: А.Атаманчук, О.Чекрышев, С.Петрищев (все-Днепропетровск)

Шайбы: 1:0 - Арутюнов (А.Гусак, 03.03 - мен.), 2:0 - Грибков (А.Гусак, 07.33), 3:0 - Е.Рыбальченко (Шкрюм, 21.19), 4:0 - Водяницкий (30.54), 5:0 - С.Чекрышев (А.Гусак, 42.24), 6:0 - Шкрюм (Г.Гусак, 45.17), 6:1 - Брага (47.57), 6:2 - Пузанов (49.42).

Штраф: 18 - 28.

Финал турнира удался. К началу матча на большой арене "Метеора" собралось не менее 500 человек, причём симпатии болельщиков разделились примерно поровну.

Но, пожалуй, больше (и громче) всё же поддерживали "Приднепровск", который и ринулся с первых минут на ворота соперников. Молодого Тиграна Арутюнова не смутило даже то, что его команда оказалась в меньшинстве - "красно-белые" на 4-ой минуте повели в счёте.

Почин молодёжи скоро поддержал и Сергей Грибков - 2:0 и "Днепротехсервис" уже на 8-ой минуте матча был вынужден взять тайм-аут, чтобы успокоиться и попытаться привести в порядок свою оборону.

Больше в первом периоде пропущенных шайб и действительно не было, но "ДТС" вскоре всё-таки понёс ещё одну ощутимую потерю - главным арбитром до конца встречи был удалён Владимир Сорока, слишком уж рьяно отреагировавший на своё удаление.

Во втором периоде "Приднепровск" продолжал наращивать своё преимущество. Причём вперёд идти не стеснялся ни кто. Счёт увеличил Евгений Рыбальченко, а затем своим напором вратаря соперников ошарашил Михаил Водяницкий - 4:0!

Не сбавил обороты "Приднепровск" и в третьем периоде - Стас Чекрышёв и Александр Шкрюм довели счёт 6:0, и только после этого, слегка расслабившись и не всегда уже успевая возвращаться в оборону, под конец встречи "красно-былые" пропустили два выпада от "ДТС". Шайбы забросили, пожалуй, самые активные из команды соперников - Сергей Брага и Виталий Пузанов.

После матча состоялась церемония торжественного закрытия турнира, на которой Кубок Федерации и золотые медали были вручёны победителям, а серебряные медали финалистам.

Также Оргкомитет турнира отметил призами и лучших игроков: вратаря - Алексея Короткого (Приднепровск), защитника - Николая Перетятько (Днепротехсервис), нападающего - Евгения Бурьяненко (Днепровские Пираты), который к тому же стал и лучшим бомбардиром турнира.

Бомбардиры: Е.Бурьяненко (Пираты) - 13 (6+7), С.Брага (ДТС) - 10 (6+4), А.Гусак (Приднепровск) - 10 (3+7), В.Пузанов (ДТС) - 9 (3+6)+

Лена  (16.03.11 18:54): Шкрюм мне очень нравится, такой симпатяшка!!! Ответить | С цитатой
Настяша  (27.03.10 15:03): Судьи вообще нам болельщикам Дтс сказали что матч так что Дтс не выиграть хотя до этого в полуфинале когда Дтс сражался с Приднепровском.Дтс выиграл 4:3=)))Вот откуда ростут руки с Приднепровска там же играет Первый заместитель мэра.Вот это справедливость!!!Я валяюсь!!! Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (03.02.10 15:12): Dai-to Bog,chto-bi eta velikolepnaja igra,poluchila shizni v Ukraine i mi moglibi sopernichati s inostranimi komandami? Ответить | С цитатой
хоккеист  (01.02.10 11:40): Турнир у организаторов получился. Огорчило только одно, очень некомпетентное судейство, особенно главного судьи турнира Атаманчука А. Данный судья, судя по всему, весьма поверхностно знает правила игры, декларируемые ФХУ, помимо незнания основных правил, он постоянно теряет «нить игры» из-за чего постоянно возникают ненужные драки. Я, как зритель присутствовал на всех играх, и отмечу, что наконец-то хоккей возрождается, команды показывали зрелищный хоккей. Ответить | С цитатой