Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общество Красного Креста Украины призывает помочь жителям Гаити

Общество Красного Креста Украины призывает помочь жителям Гаити
Общество Красного Креста Украины собирает денежные пожертвования для помощи пострадавшим от землетрясения в Гаити.

"В связи с разрушительным землетрясением, которое состоялось на побережье Гаити 12 января 2010 года, в результате которого погибло больше 30 тысяч человек, от имени Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, обращаемся ко всем, кому не безразличны человеческая боль и горе, с призывом помочь жертвам стихийного бедствия в Гаити", - говорится в заявлении организации.

Денежные пожертвования можно перечислить на расчетный счет:

Код 00016797
Получатель: Национальный комитет Общества Красного Креста Украины
Счет № 26002000144803 (в гривнях)
Счет № 26002000144870 (в евро)
Счет № 26008000144830 (в долларах)
В ПАТ АКБ "Киев", МФО 322498
Назначение платежа: "Для помощи жертвам землетрясения в Гаити".

Все полученные средства будут переданы Обществу Красного Креста Гаити. По данным организации, в стране в помощи нуждаются 20 тыс. пострадавших семей или приблизительно 100 тыс. человек.

"Даже наименьшее пожертвование сможет сохранить жизнь человека! Не оставим пострадавших от стихийного бедствия наедине с бедой! Творим милосердие вместе!", - призывает Красный Крест.

Напомним, по данным ООН, размер помощи, которая была обещана или уже передана разрушенному землетрясением Гаити, составляет в финансовом эквиваленте $2,02 млрд.

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (01.02.10 11:25): помогите красному кресту украины-ОНИ В ДУШЕ ГАИТЯНЕ,разве этого не ясно.всего-то 20 000 семей(украинских гаитян)-будьте людьми жлобы... Ответить | С цитатой
den  (01.02.10 11:11): Гуманитарные организации не раздают продовольственную помощь голодающим. Они ее … продают!
nenovosty.ru/gumanitarnaya-pomozh.html

P.S.: как и всю другую помощь (медикаменты, помощь спасателей, и т.д.) тоже кстати.
Так что можете пожертвовать - поддержать капиталиста-производителя. Подумайте логически: зачем собирать деньги, если производитель-капиталист может просто передать часть товара. Нужно не деньги собирать, а правительству изменять правила бухгалтерской и налоговой отчетности на эту передачу. вы слышали о том что кто-то экстренно чего-то поменял? нет, дайте денег, оплатите произведенное, а потом типа куда хотите туда и девайте оплаченный товар (услугу) - хоть бесплатно раздавайте. Что разве не так?))) Да если я сейчас отгружу фуру конфет, или шприцов "на Гаити" как вы думаете чего со мной будет в налоговой?
Ответить | С цитатой
den  (01.02.10 11:03): [u]Средства собирают благотворительные организации[/u], но основную массу денег выделяет правительство Соединенных Штатов. Это миллионы и десятки миллионов долларов. Однако эти деньги не покидают США. На них закупаются продукты. Что же тут странного? Оказывается, по американскому закону вся продовольственная помощь должна состоять продовольствия, произведенного на территории США.
Начинаете понимать? Идем дальше.
Гуманитарную помощь можно вывозить только на судах под флагом США. Итак, американцы дали скрытую дотацию своему аграрному сектору, своим фермерам, дали рабочие места для моряков и портовых рабочих. Но это еще цветочки. Ягодки начинаются, когда продукты, призванные спасти голодающих, прибывают к месту назначения.
Ответить | С цитатой
den  (01.02.10 11:02): “Знаете, как Запад оказывает гуманитарную помощь? Казалось бы, что тут “знать” – оказывает и всё. [...]
Обычный, нормальный человек ответит на вопрос, “как США помогают голодающим Африки”, достаточно предсказуемо. Проверял на своих знакомых – [...] - Сначала собирают деньги на помощь голодающим чернокожим детям. Потом закупают продукты. Затем привозят их в страну, где свирепствует голод. И, наконец, раздают еду голодающим.
Проверьте себя, именно так вы представляете себе американскую благотворительность? Если да, то вы нормальный человек. Но в политики совершенно не годитесь, потому что думаете, что США оказывают помощь голодающим, чтобы спасти несчастных детей от страшной смерти. А они это делают совершенно с другой целью.
Сначала американцы с большой помпой выделяют огромные суммы на продовольственную помощь голодающей Африке. Устраивается целое шоу, с показом фотографий и фильмов ужасающего содержания. Похожие на скелеты африканские дети едва передвигают ноги или лежат обл
Ответить | С цитатой
Я  (01.02.10 09:51): У нас в домах престарелых старики от глода умирают.
В онкологических больницах нет лекарств даже для экстрнных случев. О детских домах я вообще молчу!
На Гаити, конечно, большая трагедия. Но в мире есть много бОгатых стран.
А нам бы на своих нищих и больных собрать!
Ответить | С цитатой
cat  (31.01.10 23:10): Странник, Я уже сделала это. Фраза про родителей мне вообще не совсем понятна.

Возможно деньги и воруют, как утверждаете Вы, а возможно и нет, ни у Вас, ни у меня доказательств этому нет, и я совершенно не призываю отправлять деньги, это личное дело каждого, но то что написано в предидущих комментариях это же просто хамство и неуважение к другим людям.
Ответить | С цитатой
Странник  (31.01.10 20:01): cat,А что Вам, мешает сделать это?Или же родители наругают? Ответить | С цитатой
cat  (31.01.10 18:07): Прочла комментарии и я просто в ужасе! Люди, неужели у вас не осталось хоть капельки сочувствия??? Ни моральных принципов, ни желания помоч кому-то, не в замен на что-то, а ПРОСО ТАК!!! Вы сидите перед экранами своих компъютеров сытые и одетые, а люди там не жалуються на отсутствие интернета, а просто хотят есть!
И, простите меня, но как можно сравнивать пожар на Славянке с происшествием такого масштаба??? Я не могу дать гарантии, что эти деньги будут доставлены туда, и отлично понимаю, что существует вероятность коррупции и т.д., но если есть хоть маленькая возможность помоч, почему бы не сделать этого?!
Ответить | С цитатой
Ну?  (30.01.10 12:49): Коломойский ,ПИнчук,Тимошенница? Ну к вам же обращаються люди! Поможете? На простым Украинцам уже нечем вы нас до нитки обобрали. Ответить | С цитатой
ну вот живу я в этой стране...  (30.01.10 10:06): Кому у нас опять не хватает на очередной мерс, лексус, порш...и далее по списку?;-)) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте