07:22

БК "Днепр" потерпел поражение в Запорожье

БК
БК «Ферро-ЗНТУ» - БК «Днепр» 113:89 (32:10, 28:25, 21:26, 32:28)

Выездная игра в Запорожье имела огромное значение для «Днепр». До отчетного поединка наша команда в рамках чемпионата Суперлиги потерпела два поражения подряд и сегодняшний матч рассматривался как отличная возможность реабилитироваться в глазах поклонников.

Первые минуты поединка прошли в равной борьбе. Тимофеенко и Кроу даже вывели «Днепр» вперед 5:4. Но после этого локального успеха все в игре пошло не так, как бы хотелось болельщикам днепрян. Американские легионеры «Ферро» явно «нашли» свою игру и стали раз за разом преодолевать оборонительные редуты «Днепра». Тиггс, Томас и Хантер стремительно увеличивали разницу в счете. К концу первой десятиминутки хозяева выигрывали уже 25 очков. Стоит еще отметить тот факт, что в первой четверти игроки «Днепра» заработали 9 персональных замечаний, а запорожцы – только одно и на последней минуте первого периода!

Вторая четверть прошла в более равной борьбе. «Днепр» наконец-то смог навязать борьбу хозяевам под щитами. Днепряне стали лучше атаковать кольцо соперника. Но по итогам четверти «Ферро» увеличило свое преимущество еще на три пункта и на большой перерыв команды ушли при счете 60:35.

Третья четверть получилась наиболее удачной для нашей команды. Днепряне смогли сократить отставание в счете, но, получив два технических замечания подряд, несколько растерялись и снова отпустили соперника вперед. Но все же третья четверть осталась за «Днепром», о чем в послематчевом интервью сказал тренер «Ферро» Кирилл Большаков.

В последней десятиминутке команды просто доигрывали матч. Результат был уже ясен всем.

Денис Журавлев, главный тренер «Днепра»:
Конечно, я ожидал, что игра будет тяжелой, особенно непросто нам было в первой половине матча. Ребята не настроились должным образом на то, чтобы возвращаться вовремя в защиту, не бегали так, как следует. Вместо запорожцам удавались быстрые отрывы и легкие мячи. Подбор в первых двух четвертях также оставлял желать лучшего Мы проиграли щит, и разница в счете очень быстро выросла.

Кирилл Большаков, главный тренер БК «Ферро-ЗНТУ»:
Игра с нашей стороны сложилась так, что мы хорошо играли только первые пятнадцать минут. Как только разница в счете достигла тридцати очков, ряда игроков понадобилось дополнительное мотивация для того, чтобы продолжали играть в том же ключе. Начали проигрывать подбор, прекратили защищаться. Пришлось применить замены и разговор в перерыве и сейчас, после игры. Последние двадцать пять минут меня совсем не удовлетворили. С такой игрой, которую демонстрировали наши игроки в защите и на щите течение этого времени, команде не место в восьмерке.

«Ферро-ЗНТУ»: Рыбалко (10 очков + 9 подборов + 8 передач), Чариков (6 очков + 6 передач), Кандрусевич (11), Шапошников (20 очков + 5 передач), Томас (23 очка + 13 подборов), Чемякин (12 очков + 6 подборов), Тиггс (15), Хантер (20 очков + 5 подборов).

«Днепр»: Иванов (9), Тимофеенко (5 очков + 7 подборов), Глазырин (3), Корниенко (5 очков + 5 подборов), Панченко (4), Козлов (0), Кроу (20 очков + 6 подборов + 5 передач), Лебедев (9), Лекявичус (20 очков + 6 подборов + 5 перехватов), Андрюкайтис (8 очков + 5 подборов).

Макс  (26.01.10 09:20): Его спокойно Змитрович может заменить Ответить | С цитатой
Макс  (26.01.10 09:19): Чемякин это полный лол для Ферро там одни негры игру строят, а Чем так ото на подхвате! ) Ответить | С цитатой
с победы  (25.01.10 22:42): наш "Чем" лучший!!!

БК Днепр не взял его, зажал бабло, теперь он наказал жлобов!!

Чем, хоть ты вынужден играть в Запорожье, Победа болеет за тебя!!