ср, 09 октября 2024
07:18

БК «Днепр» - БК «Киев» 67:70

БК «Днепр» - БК «Киев» 67:70 (16:8, 23:23, 14:19, 14:20) Игра с киевлянами понравилась. Понравилась своим накалом, своей непредсказуемостью. Не понравилась игра только своим результатом: «Днепр» проиграл в самой концовке.

А в первой четверти все шло довольно таки хорошо. «Днепр»хорошо атаковал издалека и со средней дистанции, не позволял сопернику вольготно чувствовать себя в нападении. Счет на табло после первой четверти обнадеживал - 16:8. Забили не много, но и киевлянам почти ничего не позволили.

Вторая четверть началась с точного дальнего броска Мартинаса Андрюкайтиса. На что киевляне ответили дальними попаданиями Забирченко и Брянцева. 19:14. И пошли команды атаковать. Не очень удачные действия в защите оба клуба компенсировали подвигами в атаке: с фолом забивали Иванов и Салтовец, Тимофеенко и Андрюкайтис попадали из-за шестиметровой линии, удачно шли в проход Лебедев и Пустозвонов.

Итогом этого праздника атакующего баскетбола стала самая результативная четверть: на двоих команды набрали 46 очков и разделили это достижение пополам. 38:31 и команды уходят на большой перерыв.

Начало третьей десятиминутки осталось за «Киевом». Лукашов, Пустозвонов и Салтовец сокращают отставание своей команды до двух пунктов. Тут же Андрей Лебедев дальним попаданием делает счет 42:37. Тем же отвечает и плеймейкер киевлян: точный трехочковым и счет 42:40. После этого Андрюкайтис, Лебедев и Корниенко набирают для «Днепра» 6 очков подряд и преимущество нашей команды вновь до 8 очков.

И тут в составе киевлян за дело взялся Максим Пустозвонов. Форвард набирает 8 очков. На такие бомбардирские подвиги Пустозвонова днепряне смогли ответить только двумя очками Кроу, которые американец заработал в проходе под кольцо. 50:48 и до конца третьей десятиминутки на двоих команды набрали лишь 5 очков. 53:50.

Последняя четверть началась с дальнего попадания капитана днепрян Андрея Лебедева. Но тут же «Киев» организовывает небольшой рывок, который включил в себя два точных штрафных от Лукашова и два дальних попадания Забирченко и Швеца. За это время «Днепр» в атаке смог отметиться лишь двумя попаданиями с линии штрафных Лебедева. 58:58 за 6:52 до конца четверти.

И тут же «Киев» стараниями Кравцова, который дважды завершал свои атаки бросками из-под кольца, выходит вперед. 58:62 Андрюкайтис попаданием из-за дуги делает счет 61:62. Олег Салтовец трижды точен с линии штрафных - 61:65 за 1:36 до конца. Денис Иванов и его дальнее попадание вновь делает разницу в счете минимальной. 64:65. Забирченко с линии штрафных делает счет 64:67.

И тут как нельзя кстати пришлось единственно попадание из-за дуги в этом матче Джейсона Кроу. Американец сравнивает счет и «Киев» берет таймаут. До конца встречи остается 40,9 секунды. Киевляне очень классно разыгрывают позиционную атаку и выводят в углу совершенно свободного Забирченко на бросок. Дмитрий точен. 67:70. Секундомер показывает 17,9. Право на последний бросок получает Кроу и мажет!..
Все! «Киев» вырывает победу.

Денис Журавлев, главный тренер БК «Днепр»:

Во второй половине мы расслабились и не смогли собраться. Посчитали, что игра дается очень легко. Киевляне же во второй половине явно прибавили. Прежде всего причина поражения - расслабленность «Днепра». «Киев» одинаково играл и в первой половине, и во второй: агрессивно, с настроем, с желанием.

Виталий Черний, главный тренер БК «Киев»:

В первой половине у нас было целых десять потерь. Это очень много. Во второй половине стали строже играть и в защите, и в нападении, используя свои сильные и слабые стороны «Днепра».

Олег Салтовец, форвард БК «Киев»:

В первой половине у нас чувствовался какой-то мандраж, какая-то неуверенность. В раздевалке тренер нам сказал нужные слова и мы сумели догнать соперника и вырвать победу.

«Днепр»: Щепкин (0), Иванов (13 очков + 4 подбора), Тимофеенко (3), Глазырин (4), Корниенко (4 очка + 9 подборов), Панченко (3), Козлов (0), Кроу (11 очков + 7 подборов + 5 передач), Лебедев (18 очков + 4 подбора), Лекявичус (0), Андрюкайтис (18 очков + 5 подборов).

«Киев»: Пустозвонов (14), Лукашов (14 очков + 6 подборов + 7 передач), Отверченко (0), Липовый (0), Салтовец (10 очков + 8 подборов), Брянцев (12), Забирченко (11), Швец (3), Кравцов (6 очков + 5 подборов).

днепровец  (21.01.10 13:16): Игра понравилась, но не понятен комментарий нашего молодого тренера: "Во второй половине мы расслабились и не могли собраться". Неужели наши игроки имеют такой большой потенциал, что имеют право расслабляться, не "отрабатывая" затраченные на них деньги? Или может он не имеет требуемого авторитета и власти в команде?! Ответить | С цитатой
Kat  (21.01.10 11:01): Хороший матч, плохо что проиграли-(( Ответить | С цитатой