БК "Днепр" уверенно обыгрывает БК "Политех"

БК
bcdnepr.dp.ua
БК «Днепр» - БК «Политех-Баскет» 88:58 (23:10, 16:19, 23:13, 26:16)

После поражения в Еврокубке «Днепру» необходимо было победить. Победить уверенно, продемонстрировав истинный класс команды. В этом матче за «Днепр» на внутренней арене дебютировала Александра Горбунова. И дебютировала удачно, став самым результативным игроком матча.

В первой четверти «Днепр» очень уверенно отыграл прежде всего в обороне, позволив соперницам набрать лишь 10 очков. В атаке все строилось через Горбунову, которая в первой десятиминутке набрала 11 очков и несколько раз удачно ассистировала партнерам.

А вот вторая четверть прошла менее удачно для наших девушек. Видимо, сказалась усталость после тяжелейшего выезда в Испанию. Некоторая расслабленность «Днепра» привела к тому, что львовянки смогли выиграть вторую десятиминутку и сократить отставание в счете до 10 очков. 39:29 перед большим перерывом.

На третью четверть наша команда вышла сверхмотивированной и очень уверенно стала действовать на всех участках площадки, переигрывая своих оппоненток во всех аспектах игры. «Днепр» стремительно наращивал обороты и перед последней четвертью преимущество нашей команды составило уже 20 очков.

Последняя десятиминутка лишь подтвердила, что на данный момент «Политех» нашему «Днепру» не соперник. Разница в счете была доведена до 30 очков. И наши девушки одержали очень нужную в психологическом плане победу.

Александра Горбунова, форвард БК «Днепр»:

Нужно настраиваться на каждую игру, не смотря на то, что за соперник. Сегодняшний соперник смог показать зубы, они боролись до конца. Вторую четверть мы проиграли. Я считаю, что для команды нашего уровня, для игроков, которые играют в Днепропетровске - это совершенно недостойно проигрывать дома. Нужно демонстрировать более стабильный баскетбол, не расслабляться.

«Днепр»: Ягупова (10), Сазоненко (4), Ябурова (5), Агапова (10 очков + 5 передач), Домарацкая (8 очков + 8 подборов), Кириенко (0), Уилльямс (13 очков + 6 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Перис (12 очков + 10 подборов), Горбунова (26 очков + 7 подборов + 5 перехватов).

«Политех-Баскет»: Воронова (9 очков + 4 передачи), Дубас (8), Каушан (4 очка + 4 подбора), Чухрий (5), Диданова (4 очка + 5 подборов), Стащук (16 очков + 6 подборов), Матвеева (12 очков + 9 подборов).