Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Могут, если хотят? А если не хотят?

Могут, если хотят? А если не хотят?
citata.ua
В декабре лифтовыми организациями Днепропетровска отремонтировано 32 лифта. Больше, чем за предыдущие полгода.

Об этом на совещании с руководителями лифтовых организаций сказал первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

Напомним, что 7 ноября Анатолий Крупский потребовал от лифтовиков усилить работы по восстановлению неработающих лифтов в городе Днепропетровске.

В результате, если на 7 ноября в городе Днепропетровске не работало 452 лифта, то на сегодняшний день эта цифра составляет 420. За три недели декабря в АНД районе отремонтировано - 7 лифтов, в Бабушкинском – 22, в Самарском – 1, в Жовтневом – 3 и в Ленинском - 5.

Следует отметить, что из 420 лифтов, которые еще требуют восстановления, 245 полностью разграблены.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с ремонтом венгерских и немецких лифтов, которые были установлены в середине 20 века. Они требуют полной замены. Проектная документация будет подготовлена уже в 2010 году.

Все капитально отремонтированные лифты должны иметь гарантийные паспорта

В Днепропетровске за 2009 год было капитально отремонтировано 45 лифтов. На каждый из них должен быть гарантийный паспорт на бесплатное обслуживание в течение двух лет. Его должна выдавать лифтовая организация, которая проводила ремонт. Однако, на сегодняшний день только организация Красногвардейского района предоставила необходимый документ.

Первый заместитель городского головы Анатолий Крупский на сегодняшнем совещании в горсовете, на котором присутствовали руководители лифтовых организаций города и районов, потребовал предоставить к 31 декабря 2009 года гарантийные паспорта по всем капитально отремонтированным лифтам в городе Днепропетровске.

Анатолий Федорович напомнил, что 26 января будут оглашены результаты конкурса на право обслуживания лифтов по районам города. Идет жесткий отбор организаций, при котором учитывается состояние материальной базы предприятия, наличие всех необходимых лицензий, опыт работы и штат сотрудников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Л.М.М.  (08.01.10 21:27): лифт работает более менее постоянно. Оплату производим вовремя но если останавливается лифт приходит специалист и начинаются сборы с жильцов по 5 гр. на катушку. которая у него в сумке. А может это катушка с соседнего подъезда. Вопросы в управление лифтовым хозяйством остаются без ответа. Ответить | С цитатой
Shark  (02.01.10 19:33): Nick48,нет,это бизнес,дерьмократия,вседозволенность,мажорство,свобода слова, незалежнiсть,любi друзi,у нас все добре, та багато iншого-одним словом незалежнiсть. С новым годом, с новыми а почему... :) Ответить | С цитатой
2  (02.01.10 01:08): Nick48, так больше бабла скосить можно. Ответить | С цитатой
Nick48  (31.12.09 19:43): Почему за лифт берут оплату за квадратные метры,а не за количество людей.В 3-х комнатной 2 чел.,а в 2-х пять.Это не идиотизм? Ответить | С цитатой
Ной  (30.12.09 20:19): den, это проблема нашего государства.

Никто ни за что не отвечает, но все хотят денег.

Пока не будет четкого закона и обязанностей сторон - страдать будут все, те кто услугу выполняет и не получает за нее денег, те, кто платят за услугу, но не получают надлежащего качества услугу, и те, кто потребляет услугу на халяву, хотя не платят за нее.

Пока не будет договорных отношений - будет бардак!!!
Ответить | С цитатой
den  (30.12.09 17:31): гымгым, где-то две недели назад Гринко разносило уведомления о долгах. Захожу я как-то в подъезд и вижу: со всех почтовых ящиков видно "корешки". Я ПРОЗРЕЛ! бумажки не было только у меня и еще в одном ящике. Все остальные, я не поленился посмотрел, соседскую бумажку сначала (долг 312 грн), птом еще навскидку чей-то (долг 450 грн) и еще (долг 80 грн).
Из 36 квартир (обычная девятиэтажка) - долга нет только у двух. Это как назвать. Я что самый потерпевший? и никакой гарантии что в один прекрасный момент Гринко не плюнет на такой расклад нет. И кто опять будет самым потерпевшим: тот кто платил или тот кто на все положил? И хуже всего то, что я прекрасно понимаю - взыскать долг с неплательщиков невозможно: он не заказывал у Гринко услугу.
Ответить | С цитатой
гымгым  (30.12.09 14:59): den, Не плати и живи в мусорнике, какая разница, есть договор или нет, если все довольны - ты платишь, они вовремя вывозят. Ответить | С цитатой
Павел  (30.12.09 14:14): den, будем все морозиться:) Ответить | С цитатой
den  (30.12.09 12:58): [...]...территории, но не на передачу в кормление подушно населения этой территории.
Я конечно плачу и за мусор и за лифт. Но чисто из-за своей "правильности". Хотя мне непонятно на каком основании Гринко завело на меня у себя лицевой счет, если я не заказывал у них услугу по вывозу мусора. Также и с лифтом будет - на каком основании новая частная контора заведет на меня у себя лицевой счет и будет требовать денег, если я не обращался к ней за этой услугой. И "вигранный конкурс" - это не основание!
В общем веселуха...
Ответить | С цитатой
den  (30.12.09 12:57): "26 января будут оглашены результаты конкурса на право обслуживания лифтов по районам города"
я так понимаю стоит ждать повышения цен? вроде ж есть Днепролифт, с которым долго не могли разобраться - ООО это или Коммунально епредприятие. Получается на каждый район введут новых частников, по аналогии с мусором. И при неимеющихся договорах частники начнут требовать оплату у населения?
Забыли правда наши чинуши, что частная контора, которая выиграла конкурс должна обратиться к потребителю с предложением на оказание услуг, заключить договор и т.д. А если я не нуждаюсь "в услуге" лифта? Вот просто не нуждаюсь и всё. Веду здоровый образ жизни так сказать и мне подняться на третий этаж не влом. И никто меня не заставит ниего оплачивать частной конторе, потому как навязывание ненужных мне услуг незаконно. Факт наличия лифта в подъезде не говорит о том что я нуждаюсь в нем должен автоматом платить.
Ситуация будет аналогичной с мусором. Конкурс выигрывается на обслуживание территори
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте